首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格为( )。
交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格为( )。
admin
2019-03-06
48
问题
交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格为( )。
选项
A、1241.8万元
B、758.2万元
C、1379.1万元
D、2000万元
答案
A
解析
土地价格=
=1241.8万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UC6a777K
本试题收录于:
资产评估硕士(资产评估专业基础)题库专业硕士分类
0
资产评估硕士(资产评估专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
甲公司持有A、B、C三种股票,在由上述股票组成的证券投资组合中,各股票所占的比重为50%、30%和20%,其β系数分别为2.0、1.0、0.5,市场收益率为15%,无风险收益率为10%。A股票当前每股市价为12元,刚收到上一年派发的每股1.2元的现金股利,
假设股票A和股票B的特征如下所示:两只股票收益的协方差是0.001。如果两只股票收益的协方差是-0.02,最小方差组合的投资比重又是多少?
假设股票A和股票B的特征如下所示:两只股票收益的协方差是0.001。最小方差组合的期望收益是多少?
某大型石化公司A准备运用手中的多余现金进入生物医药行业,目前A公司的债务价值为5亿元,负债权益比为1/10。A公司为上市公司,其股票β值为0.8。A公司的债务为无风险债务,收益率为8%,A公司股票今年的期望收益率为16%,正好与资本资产定价模型法(CAP
设某公司向银行贷款1000万元,贷款期限5年,贷款利息率为10%,三个月结息一次。借款协议规定公司必须保持20%的保护性存款余额,存款利息率为2%,一年结息一次。借款时发生资产评估费、审计费、律师费等费用共50万元。该公司的所得税率为33%。请分别用如下
运用以下信息求解下列问题。假设模型为单因素市场模型,关于股票A、B、C以及市场组合的信息如表2-6-8所示。如果一个投资组合由这3只股票组成,其中KA=0.2,XB=0.3,XC=0.5,请写出其相应的市场模型方程。
关于弗里德曼货币需求理论,下面说法正确的是()。
(中山大学2013)折旧具有抵减所得税的作用,由于计提折旧而抵减的所得税可用()计算。
(复旦大学2014)以下哪项不属于我国M2统计口径?()
按照国际收支的货币分析法,其他条件不变,减少国际收支逆差的办法有:()
随机试题
recognizetalkinaffordexpectcheapatreassurechatsoullirecatch
Solittle______aboutchemistrythatthelecturewascompletelybeyondme.
A.病理性第二心音分裂B.第三心音C.主动脉瓣关闭不全D.二尖瓣狭窄E.肺动脉瓣关闭不全左侧卧位时舒张期杂音清楚提示
砖砌体的转角处和交接处应同时砌筑,严禁无可靠措施的内外墙分砌施工。对不能同时砌筑而又必须留置的临时间断处应砌成斜槎,斜槎水平投影长度不应小于高度的()。
巴塞尔委员会将商业银行面临的风险划分为八大类,关于这八大类风险的说法,正确的有()。
产出
血液中的高浓度脂肪蛋白质含量的增加,会使人体阻止吸收过多胆固醇的能力增加,从而降低血液中的胆固醇。有些人通过有规律的体育锻炼和减肥,能明显地增加血液中高浓度脂肪蛋白的含量。以下哪项,作为结论从上述题干中推出最为恰当?
—MayIusethistelephone?—______
A、onedayB、twodaysC、oneweekD、twoweeksD
Hollywood’strueheroesarelosingtheirjobs.Stuntpeople(替身演员)whoentertainedcinema-goersbyfallingforthesky,swimming
最新回复
(
0
)