首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目预计产品售价为580元/件,每件产品变动成本为350元,税金每件28元,年总固定成本为8万元,则赢亏平衡点处的产量为( )。
某项目预计产品售价为580元/件,每件产品变动成本为350元,税金每件28元,年总固定成本为8万元,则赢亏平衡点处的产量为( )。
admin
2013-01-30
21
问题
某项目预计产品售价为580元/件,每件产品变动成本为350元,税金每件28元,年总固定成本为8万元,则赢亏平衡点处的产量为( )。
选项
A、385件
B、435件
C、495件
D、500件
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UCF5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
咨询服务招标评标方法的种类有哪些?它们各适用于什么样的任务?
某工程项目,建设单位通过公开招标方式确定某施工单位为中标人,双方签订了工程承包合同,合同工期3个月。合同中有关工程价款及其支付的条款如下:(1)分项工程清单中含有两个分项工程,工程量分别为甲项4500m3,乙项31000m3,清单报价中,甲项综合单位为2
某城市为稳定冬季蔬菜的供应,计划在郊区兴建和扩建大型温室。根据对历史数据的调查,温室的建造面积和建造成本的关系见表4。给定显著水平α=5%,对6进行相关性检验和显著性检验(γ检验法),说明显著性水平为5%所代表的意义是什么。
某行业主管部门拟根据国家社会经济发展进行长远规划,在预测市场、分析市场和社会需求变化的基础上,制定本行业的指导思想、发展目标、产业政策、布局规模等的总体规划。在总体规划制定过程中,该行业主管部门委托某工程咨询单位对该行业规划的咨询服务。该工程咨询单位在遵循
某行业主管部门拟根据国家社会经济发展进行长远规划,在预测市场、分析市场和社会需求变化的基础上,制定本行业的指导思想、发展目标、产业政策、布局规模等的总体规划。在总体规划制定过程中,该行业主管部门委托某工程咨询单位对该行业规划的咨询服务。该工程咨询单位在遵循
某项目投资经济效益费用流量表见表2-3,其中建设期建设投资资金在3年中投入的比例为20%、50%、30%,财务评价中估算的建设投资为16500万元,其中建筑工程费5000万元(含各类人员工资费用600万元),设备及工器具购置费5900万元(含进口关税和进口
某地为缓解工业用电紧张拟投资建设火电厂,建设两台600MW的发电机组,2010年实现投产。设计人员在考察本地周边可能的建设用地后基本确定了A、B两地块作为备选用地,为尽可能减少项目建设对本地资源和环境的影响,当地主管部门要求项目设计在节能和环保方面必须达到
方案经济比较应遵循哪些原则?
某行业的龙头企业A公司,处于我国华东地区,为了制定自身的发展战略,采用五因素模型对行业的竞争结构进行分析。部分因素分析如下:1.本行业的新进入者来自国内、国外两个方面。先进技术和研发投资是进入本行业的主要门槛;此行业在政策上受到一定限制;对于国外进入者,
某项目正常生产年含税的总成本费用3340万元(其中含税的外购原材料、燃料动力2340万元),该年度共交增值税340万元,增值税率为17%,该项目年含税销售收入为()万元。
随机试题
对钩体病患者不宜采用哪项治疗
弯制尖牙卡环的要求,下列哪项是错误的
已知铆钉的许可切应力为[τ],许可挤压应力为[σbs],钢板的厚度为t,则图示铆钉直径d与钢板厚度t的关系是()。
关于沥青路面马歇尔稳定度试验步骤内容的说法错误的有()。
贷款银行与借款人确定贷款合同利率时必须参考的因素有()。
新设立的物业服务企业,其资质等级按最低等级核定,并设()的暂定期。
企业取得的债券投资不能够作为交易性金融资产进行核算。()
科学研究的方法与人类思维的关系——1993年英译汉及详解【F1】Themethodofscientificinvestigationisnothingbuttheexpressionofthenecessarymodeof
在VisualFoxPro中,下列程序段执行后,内存变量e的值是a=300b=200c=100d=IIF(a>b,a,b)e=IIF(c>d,c,d)
A、Theywillbesoldinstoresthisyear.B、Theywillbemass-produced.C、Thepriceofthemisnotveryhigh.D、Oneofthemcanb
最新回复
(
0
)