首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
第一、二笔业务本季度应纳营业税合计( )万元。 第三、四笔业务应纳营业税合计( )万元。
第一、二笔业务本季度应纳营业税合计( )万元。 第三、四笔业务应纳营业税合计( )万元。
admin
2013-01-10
19
问题
第一、二笔业务本季度应纳营业税合计( )万元。
第三、四笔业务应纳营业税合计( )万元。
选项
A、9
B、9.5
C、10
D、10.5
答案
C
解析
第(3)、(4)笔业务应纳营业税
向其他银行取得银行贷款利息收入,属于金融机构往来利息收入,不征收营业税。
应纳营业税=(200-10)×5%=9.50(万元)
金融企业从事股票买卖业务,以股票的买出价减去买入价后的余额为营业额,卖出价不得扣除卖出过程中支付的各种费用和税金,买入价也不包括购进过程中支付的各种费用和税。
应纳营业税=(100-90)×5%=0.5(万元)
合计=9.5+0.5=10(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UW7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于房产税计税依据的说法正确的有()。
在计算个人所得税时,下列各项中不符合个人所得税有关规定的是()。
(2012年)2011年某企业转让一栋六成新的旧仓库。取得转让收入2000万元.缴纳相关税费共计120万元。该仓库原造价1000万元,重置成本1500万元。该企业转让仓库应缴纳土地增值税()万元。
外资企业所得税的税率,基本保持了原合资企业的税负水平,主要考虑是,国内企业将通过税制改革,较大幅度地降低税率,采用()的比例税率。
某来自与我国缔结税收协定国家的外籍个人,在国内一外资企业任职。2008年在华居住时间为120天;当年9月份工资为80000元人民币,其中30000元为境内外资企业支付,50000元为境外雇主支付;9月份在华工作天数为10天。该外籍个人9月份应纳个人所得税额
李某2009年7月与某房地产企业签订合同,购买其商业房,市场价格为46万元,合同约定成交价格为35万元,但自8月份开始的未来两年内,商业房无偿提供给房地产企业对外出租。假定不考虑相关税费,2009年李某无偿提供给房地产企业对外出租应纳个人所得税为()元
下列关于小型微利企业税收优惠的表述,不正确的是()。
根据企业所得税的规定,下列不属于免税收入的是()。
赵某2004年7月份将市区内闲置的一处住房出租用于他人居住,租期1年,每月租金2000元,房产原值70万元,当地政府规定减免比例为30%,已缴纳了营业税和房产税(城建税、教育费附加、印花税等其他税费暂忽略不计)。8月发生漏雨修缮费600元。赵某7月应纳税
随机试题
僵蚕的代用品是__________,天麻的代用品是__________制剂。
晚期新生儿指生后多长时间的新生儿
票据行为的成立,必须符合的条件是( )。
下列关于我国金融资产管理公司,说法不正确的是()。
职业道德是把()结合起来的职业行为规范或标准,导游的职业道德在导游服务中尤其重要。
______istheconstantaimoftheteachersandthemostmainlywaystoimprovethequalityofteachinginsubjects.
如何调动副职的积极性?
设A是m×n矩阵,B是n×m矩阵,则()
在Oracle数据库系统中,可以建立一种称为聚簇(cluster)的结构,这是为了
团委张老师正在准备有关“中国梦”学习实践活动的汇报演示文稿,相关资料存放在Word文档“PPT素材及设计要求.docx”中。按下列要求帮助张老师完成演示文稿的整合制作:第6页幻灯片用3行2列的表格来表示其中的内容,表格第1列内容分别为“强国”“富民”“
最新回复
(
0
)