问题
应纳土地增值税=1270×30%=381(万元)
某市轿车生产企业为增值税一般纳税人,2009年经营情况如下:
(1)对外销售A型小轿车10000辆,每辆含税售价17.55万元,共计取得含税金额175500万元;支付销售过程中的保险费和装卸费439万元;
(2)销售A型小轿车40辆给本公司职工,以成本价核算取得不含税销售金额400万元;该公司新设计生产B型小轿车5辆,每辆成本价12万元,捐赠给市政府,市场上B型小轿车不含税销售价格是16.2万元;
(3)向母公司支付管理费130万元
选项
答案
解析
