首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目在建设起点一次性投资50916元,当年完工并投产,投产后每年可获现金净流量10000元,寿命为15年,其内含报酬率为( )。
某投资项目在建设起点一次性投资50916元,当年完工并投产,投产后每年可获现金净流量10000元,寿命为15年,其内含报酬率为( )。
admin
2020-03-21
39
问题
某投资项目在建设起点一次性投资50916元,当年完工并投产,投产后每年可获现金净流量10000元,寿命为15年,其内含报酬率为( )。
选项
A、12%
B、15%
C、18%
D、19%
答案
C
解析
(P/A,IRR,15)=
=5.0916,查15年的普通年金现值系数表:因为: (P/A,18%,15) =5.0916,所以:IRR=18%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/V0P0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
上市公司引入战略投资者的主要作用有()。
甲公司本年销售额1000000元,税后净利润120000元。其他有关资料如下:(1)财务杠杆系数为1.5,固定经营成本为240000元:(2)所得税税率25%。要求:计算总杠杆系数;
公司在制定利润分配政策时应考虑的因素有()。
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2010年第4季度按定期预算法编制2011年的企业预算,部分预算资料如下:资料一:乙材料2011年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示:每季度乙材料的购货款于当季支付40
下列各项中,属于揭示投资中心特点的表述有()。
某企业2016年12月31日的资产负债表(简表)如下:该企业2016年的销售收入为6000万元,销售净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计2017年销售收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况
下列有关相关者利益最大化目标的说法中,不正确的是()。
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下:资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表所示:资料二:预计每个季度所需要的直接材
经营杠杆是通过扩大销售来影响税前利润的,它可以用边际贡献除以税前利润来计算,它说明了销售额变动引起税前利润变化的幅度。()
某公司正在采用成本模型和存货模型确定其最佳现金持有量,相关资料如下:资料一:利用成本模型预测,企业有四种现金持有方案,各方案有关成本资料如下表所示:资料二:利用存货模型进行预测,假设公司现金收支平衡,预计全年(按360天计算)现金需要量为250000
随机试题
公报的主要特点有()
试述慢性牙周炎的治疗原则。
妊娠期高血压疾病的分类包括
高压开关柜中既包括一次设备,也包括二次设备,常用于10、35kV设备中。
某城市去年人均收入资料如表所示:该城市的中等收入人口占总人口的( )。
幼儿具有向师性,这表明幼儿教师劳动具有()的特点。
在特殊情况下,下级机关可以越级请示。()
关于准则Like”[!香蕉,菠萝,土豆],以下满足的是______。
以.avi为扩展名的文件通常是()。
A.whatB.deserveC.turningintoD.unlikeE.virtuallyF.endangeredG.safeH.declineI.rememberJ.standardsK.c
最新回复
(
0
)