首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
admin
2018-12-29
47
问题
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
选项
A、145
B、150
C、155
D、170
答案
C
解析
预计一季度期初产成品存货=150×10%=15(件),一季度期末产成品存货=200×10%=20(件),一季度的预计生产量=150+20一15=155(件)。所以选项C为本题答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/V1Ic777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
(20l0年)A公司是一家制造医疗设备的上市公司,每股净资产是4.6元,预期股东权益净利率是16%.当前股票价格是48元。为了对A公司当前股价是否偏离价值进行判断,投资者收集了以下4个可比公司的有关数据。要求:(1)使用市净率(市价/净资产比率)模型
甲公司持有A、B、C三种股票,在由上述股票组成的证券投资组合中,各股票所占的比重分别为50%、30%和20%,其β系数分别为2.0、1.0和0.5。市场收益率为15%,无风险收益率为10%。A股票当前每股市价为12元,刚收到上一年度派发的每股1.2
在通货膨胀率很低的情况下,公司债券的利率可视同为货币时间价值。()
资本资产定价模型是确定普通股资本成本的方法之一,以下说法中正确的说法是()。
某投资人2003年欲投资购买股票,现有A、B两家公司的股票可供选择,从A、B公司2002年12月31日的有关会计报表及补充资料中获知,2002年A公司税后净利为800万元,发放的每股股利为5元,市盈率为5倍,A公司发行在外股数为100万股,每股面值10元;
融资决策中的总杠杆具有的性质是()。
甲公司采用标准成本制度核算产品成本,期末采用“结转本期损益法”处理成本差异。原材料在生产开始时一次投入,其他成本费用陆续发生。在产品成本按照约当产量法计算,约当产量系数为0.5。月初结存原材料20000千克;本月购入原材料32000千克,其实际成本为200
某企业计划年度生产甲产品耗用A零件。甲产品全年产量为18000件,单位产品耗用A零件0.5件。该零件可以自制,亦可以外购。如果外购,单价为5元,每次订货成本12元;如果自制,单位零件的材料费用1.8万元,人工费用1.2元,制造费用1元,每次生产准备成本5
下列说法不正确的是()。
随机试题
简述会计科目设计的具体步骤。
A、末梢性感觉障碍B、病前感染史C、神经根性疼痛D、四肢弛缓性瘫痪E、单侧面部表情肌肉瘫痪右侧特发性面神经麻痹的体征是
男性,50岁,收缩压为160mmHg,舒张压为90mmHg,血脂偏高,劳累后感到心前区疼痛,休息后可缓解,心电图检查异常,诊断为冠心病收入心内科。患者对自己的高血压有些紧张,护士在指导患者参与护理时哪项不对
【案例3】某沿海大桥是一座跨径为28.5m+3×40.5m+28.5m的变截面预应力混凝土连续箱梁桥,分上下两幅,每幅单箱顶宽14.50m,底板宽7m,梁高由支点的2.75m渐变到跨中的1.80m。根据桥位处的地质情况和大桥本身的特点,采用逐段现浇,每段有
背景资料:某建筑空调工程中的冷热源主要设备由某施工单位吊装就位,设备需吊装到地下一层(一7.5m),再牵引至冷冻机房和锅炉房安装就位。施工单位依据设备一览表(见下表)及施工现场条件(混凝土地坪)等技术参数进行分析、比较,制定了设备吊装施工方案,方案
下列费用不属于销售费用的是()。
以下各项中银行基本不再开立的是()。
网络规划的时间性或时期问题是一个为满足市场需要而保持产品可得率的问题。
分成地租是指租佃农民按照农田收获量的一定比例向地主缴纳地租。根据上述定义,下列属于分成地租的是:
在窗体上画一个命令按钮(名称为Commandl),并编写如下代码:FunctionFun1(ByValaAsInteger,bAsInteger)AsIntegerDimtAsInteger
最新回复
(
0
)