首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2016年3月1日,甲公司签订了一项总额为1 200万元的固定造价建造合同,采用完工百分比法确认合同收入和合同费用。至当年年末,甲公司实际发生成本315万元,完工进度为35%,预计完成该建造合同还将发生成本585万元。不考虑增值税等相关税费及其他因素,甲公
2016年3月1日,甲公司签订了一项总额为1 200万元的固定造价建造合同,采用完工百分比法确认合同收入和合同费用。至当年年末,甲公司实际发生成本315万元,完工进度为35%,预计完成该建造合同还将发生成本585万元。不考虑增值税等相关税费及其他因素,甲公
admin
2018-09-19
50
问题
2016年3月1日,甲公司签订了一项总额为1 200万元的固定造价建造合同,采用完工百分比法确认合同收入和合同费用。至当年年末,甲公司实际发生成本315万元,完工进度为35%,预计完成该建造合同还将发生成本585万元。不考虑增值税等相关税费及其他因素,甲公司2016年度应确认的合同毛利为( )万元。
选项
A、0
B、105
C、300
D、420
答案
B
解析
2016年度的合同毛利=1200×35%一(315+585)×35%=105(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vjh0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
事业单位一定采用收付实现制核算。()
企业在确定最佳估计数时,应当综合考虑与或有事项有关的风险、不确定性和货币时间价值等因素。货币时间价值影响重大的,应当通过对相关未来现金流出进行折现后确定最佳估计数。()
关于或有事项确认负债的最佳估计数,下列说法中正确的有()。
甲上市公司(以下简称甲公司)于2015年1月设立,采用资产负债表债务法核算所得税费用,适用的所得税税率为25%。该公司2015年度实现的利润总额为6000万元,当年发生的交易或事项中,会计处理与税法规定存在差异的项目如下:(1)2015年12月31日
可抵扣暂时性差异一定确认为递延所得税资产。()
甲公司与长期股权投资、合并财务报表有关的资料如下:(1)2013年度①1月1日,甲公司与非关联方丁公司进行债务重组,丁公司以其持有的公允价值为15000万元的乙公司70%有表决权的股份,抵偿前欠甲公司货款16000万元。甲公司对上述应收账款已计提坏
某公司境外子公司的记账本位币为美元。本期期末汇率为1美元=6.40元人民币,当期即期汇率近似汇率(采用平均汇率确定)为1美元=6.50元人民币。子公司资产负债表中“盈余公积”项目年初余额为200万美元,折合人民币1320万元,本期所有者权益变动表“提取
对于设定提存计划,企业应当根据在资产负债表日为换取职工在会计期间提供的服务而应向单独主体缴存的提存金,确认为职工薪酬负债,并计入当期损益或相关资产成本。()
关于借款费用准则中每一会计期间的利息资本化金额的确定,下列说法中正确的有()。
直接出售的存货与需要经过进一步加工出售的存货,两者可变现净值的确定方法是相同的。()
随机试题
简述遗嘱变更和撤销的形式。
一位5岁儿童,房间隔缺损,心脏听诊闻及胸骨左缘第2、3肋间收缩期吹风样杂音。该患者尚可闻及的异常心音是
急性化脓性骨髓炎的X线摄片主要表现为
下列关于标的物毁损、灭失风险承担的表述中,符合买卖合同法律规定的是()。
一般情况下,湖泊枯水季节的“露滩”和“晒滩”利于水生植物种子的萌发。我国甲湖流域历史上水旱灾害频发,且部分地区含磷地层广泛出露。1962年湖口水闸建成后,湖中水生植物覆盖率大幅下降。1980年以来,甲湖富营养化严重,蓝藻水华频发。在农业社会时期,甲湖
根据《刑事诉讼法》的相关规定,下列说法正确的是()。
急性粒细胞白血病与急性淋巴细胞白血病的鉴别要点是
首次将封建成文法典总则篇置于律首的是()。
Accordingtothepassage,whatweredogstrainedforinthepast?
在当今中国,尤其是大城市,抚养孩子的费用很高。早在孩子出生前,费用的支出就开始了。在怀孕的9个月里,准妈妈就差不多要花5000元作产前检查(prenatalcheck-up)。随着孩子的成长,许多父母的负担变得更重。从7岁到19岁这12年的学费随着不同
最新回复
(
0
)