首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
折射率为1.5的劈尖形薄膜,左端为棱,右端厚0.05mm。波长为7070A的单色光以 30°的入射角照射在劈尖的上表面,则在该面上呈现的暗条纹数为( )。
折射率为1.5的劈尖形薄膜,左端为棱,右端厚0.05mm。波长为7070A的单色光以 30°的入射角照射在劈尖的上表面,则在该面上呈现的暗条纹数为( )。
admin
2010-06-14
49
问题
折射率为1.5的劈尖形薄膜,左端为棱,右端厚0.05mm。波长为7070A的单色光以 30°的入射角照射在劈尖的上表面,则在该面上呈现的暗条纹数为( )。
选项
A、N=203条
B、N=202条
C、N=201条
D、N=200条
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WYjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2006年)在附壁紊流中,黏性底层厚度δ比绝对粗糙高度△大得多的壁面称为()。
(2010年)因特网是一个连接了无数个小网而形成的大网,也就是说()。
(2007年)三角形物块沿水平地面运动的加速度为a,方向如图4—72所示。物块倾斜角为α。重W的小球在斜面上用细绳拉住,绳另端固定在斜面上。设物块运动中绳不松软,则小球对斜面的压力FN的大小为()。
设方程x2+y2+z2=4z确定可微函数z=z(x,y),则全微分dz等于()。
已知氯电极的标准电极电势为1.358V,当氯离子浓度为0.1moL/dm3,氯气浓度为0.1×100kPa时,该电极的电极电势为()V。
设随机变量(X,Y)服从二维正态分布,其概率密度为f(x,y)=,则E(X2+Y2)等于()。
级数的收敛性是()。
设行列式,Aij表示行列式元素aij的代数余子式,则A13+4A33+A43等于()。
对于反应2SO2(g)+O2(g)=2SO3(g)在298K时标准平衡常数为=6.3×1024,在此温度时,该反应的反应商Q=250,则该反应进行的方向是()。
设A为矩阵,α1=都是齐次线性方程组Ax=0的解,则矩阵A为()。
随机试题
在数字资源加工过程中,一本书如有多种版本,收集验证排版资源时应优先收集()。
高血压性脑梗死正确的是
女性患者,70岁,2个月心慌,下肢水肿,厌食,恶心,体重减轻8kg。既往:糖尿病2年,慢性支气管炎3年。体检:消瘦,轻喘,多汗,血压21/13kPa(160/100mmHg),甲状腺I度肿大,可闻血管杂音,双肺呼吸音清晰,心界稍向左扩大,心率128次/分,
某机电安装公司承包室外压力管道安装工程,干管直径DN350~DN450,管线长度4.5km。施工期多阴雨、工期紧。为保证工程质量,项目部把室外压力管道安装分为原材料检验、管架制作安装、管道预制、管道安装、管道焊接、管道试验、管道保温、管道吹扫等工序,按照质
根据企业破产法律制度的规定,人民法院作出的下列裁定中,当事人可以提出上诉的有()。(2006年)
对检验的记录和判定的结果进行签字确认的人员是________。
导游人员作为翻译身份赴宴要注意不要向客人祝酒,不要随意为客人夹菜。()修改:___________________________________
张老师将文房四宝装在一个有四层抽屉的柜子里,让学生猜笔、墨、纸、砚分别在哪一层。按照笔、墨、纸、砚的顺序,小李猜测四宝依次装在第一、二、三、四层,小王猜测四宝依次装在第一、第三、第四和第二层,小赵猜测四宝依次装在第四、第三、第一和第二层,而小杨猜测四宝依次
《拆彼墙建此墙》说明了什么问题?如何克服?
A.propertyB.runC.onA.allotherformsoftobacco【T7】________schoolgroundsB.ifthey’reonschool【T8】________C.smok
最新回复
(
0
)