首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲投资项目在建设起点一次性投资127 490元,当年完工并投产,经营期为15年,每年可获25 000元净现金流量,则按简单方法计算该项目的内含报酬率是( )。
甲投资项目在建设起点一次性投资127 490元,当年完工并投产,经营期为15年,每年可获25 000元净现金流量,则按简单方法计算该项目的内含报酬率是( )。
admin
2018-01-15
36
问题
甲投资项目在建设起点一次性投资127 490元,当年完工并投产,经营期为15年,每年可获25 000元净现金流量,则按简单方法计算该项目的内含报酬率是( )。
选项
A、15.13%
B、17%
C、18%
D、16%
答案
C
解析
(P/A,IRR,15)=127 4901/25 000=5.099 6,查年金现值系数表:(P/A,18%,15)=5.099 6,故该项目的内含报酬率是18%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WqX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某加工企业生产甲、乙、丙三种产品,已知甲产品单价50元,单位变动成本30元;乙产品售价40元,单位变动成本28元;丙产品售价25元,单位变动成本10元。预计三种产品的销售量分别为30000件、50000件、20000件,固定成本总额为1260000元。要
D公司是一家服装加工企业,2014年营业收入为3600万元,营业成本为1800万元,日购货成本为5万元。该公司与经营有关的购销业务均采用赊账方式。假设一年按360天计算。D公司简化的资产负债表如下表所示:要求:在其他条件相同的情况下,如果D公司增加
如果公司的投资机会多,对资金的需求量大,那么它就很可能会考虑采用高股利支付水平的分配政策。()
下列分析方法中,属于企业综合绩效分析方法的有()。
如果流动比率过高,意味着企业可能()。
对内投资都是直接投资,对外投资不一定都是间接投资。()
下列属于优先股股东权利的有()。
在下列各项中,不属于滚动预算方法的滚动方式的是()。
甲公司是一家上市公司,有关资料如下:资料一:2014年3月31日甲公司股票每股市价25元,每股收益2元;股东权益项目构成如下:普通股4000万股,每股面值1元,共计4000万元;资本公积500万元;留存收益9500万元。公司实行稳定增长的股利政策,股
E公司为一家上市公司,为了适应外部环境变化,拟对当前的财务政策进行评估和调整,董事会召开了专门会议,要求财务部对财务状况和经营成果进行分析,相关资料如下:资料一:公司有关的财务资料如表1、表2所示:资料二:该公司所在行业相关指标平均值:资产负
随机试题
振长策而御宇内,________。(贾谊《过秦论》)
自发性气胸的治疗措施有
患者,男。上腹隐痛1个月余,向腰背部放射,并进行性黄疸,CT平扫发现胰头体积增大,形态失常,并可见低密度肿块影,肝内外胆管扩张,胆囊体积增大。如果考虑为胰腺癌,则以下影像学表现最不可能出现的是
下列情形不属于医疗事故,除了
链球菌属与葡萄球菌属的主要鉴别试验是
运动员参赛时可以服用的药品是()。
阐述近代西方政治思想的发展过程。
西周时期的刑法适用原则包括()。
Doyouthinkthatallhumanbeingshavea"comfortzone"regulatingthedistancetheystandfromsomeonewhentheytalk?Thisdi
Inthepastmostairlinecompaniesminimizedaircraftweighttominimizefuelcosts.Thesafestairlineseatswereheavy,andai
最新回复
(
0
)