首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2014年实际销售量是300000件,原预测销售量为280000件,平滑指数a=0.3,则用指数平滑法预测该公司2015年的销售量为( )件。
A公司2014年实际销售量是300000件,原预测销售量为280000件,平滑指数a=0.3,则用指数平滑法预测该公司2015年的销售量为( )件。
admin
2015-07-27
28
问题
A公司2014年实际销售量是300000件,原预测销售量为280000件,平滑指数a=0.3,则用指数平滑法预测该公司2015年的销售量为( )件。
选项
A、300000
B、280000
C、286000
D、294000
答案
C
解析
Y
n+1
=aX
n
+(1一a)Y
n
=0.3×300000+9.7×280000=286000(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ghT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为境内注册的公司,持有在英国伦敦注册的乙公司80%的股权,能够对乙公司的财务和经营决策实施控制,乙公司采用英镑作为记账本位币。2×21年12月31日,甲公司应收乙公司账款3400万英镑,应付乙公司账款2300万英镑,实质上构成对乙公司净投资的长期应收
企业应当根据其管理金融资产的业务模式和金融资产的合同现金流量特征,将金融资产分为三类,分别有()。
2×21年1月1日,甲公司自证券市场购入一批分期付息、到期还本的债券,该债券面值总额为1000万元,票面年利率为8%,期限为5年,购入时实际支付价款970万元,另支付交易费用10万。该债券实际年利率为10%,甲公司将该债券划分为以摊余成本计量的金融资产核
任何情况下,确认预计负债均需考虑货币时间价值,采用现值计量。()
远航公司2×21年12月购入设备一台,原值305万元,预计净残值5万元,预计使用年限5年,采用平均年限法计提折旧。2×22年12月,该设备计提减值准备30万元;减值后,该设备预计使用年限、净残值及折旧方法未改变。2×23年末,该设备公允价值减去处置费用后的
甲公司2×21年12月31日个别资产负债表中的内部应收账款项目为950万元,坏账准备余额为50万元。假定甲公司2×21年系首次编制合并财务报表。甲公司2×22年12月31日个别资产负债表中的内部应收账款项目为880万元,坏账准备账户期末余额为20万元,适用
甲公司与客户签订销售合同,合同约定以总价150万元的价格销售A、B、C三种产品。A、B、C三种产品的单独售价分别为40万元、印万元、80万元。甲公司经常将A产品和B产品打包按照70万元出售,C产品单独按照80万元出售。不考虑其他因素,下列说法中正确的有(
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为华北地区的一家上市公司,甲公司2×21~2×23年与投资性房地产有关的业务资料如下:(1)2×21年1月,甲公司购入一栋建筑物,取得的增值税专用发票上注明的价款为930万元,增值税税额为120.9万元,款项
下列各项中体现谨慎性原则要求的有( )。
在杜邦财务分析体系中,综合性最强的财务比率是()。
随机试题
幕墙的各种连接件、紧固件的螺栓应有()措施。
球罐的制造质量主要包括________与焊接四个方面。
过敏试验最费时间的方法是
女性,33岁,外伤后3h,腰部疼痛急诊入院,患者神志清楚,血压130/80mmHg,CT显示:右肾损伤。有明显血尿。关于肾脏损伤而无血尿的原因,下列哪一项是错误的
银行业协会的宗旨是()。
甲公司2007年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期一年,合同总收入400000元,预计合同总成本340000元,至2007年12月31日,实际发生成本272000元。甲公司技实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。则甲公司2007年度
以下说法正确的是()。
1/3,4/7,7/11,2/3,13/19,()。
防火墙:隔离网
《威斯特伐利亚和约》
最新回复
(
0
)