首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于期权投资策略的表述中,正确的是( )。
下列关于期权投资策略的表述中,正确的是( )。
admin
2019-01-09
38
问题
下列关于期权投资策略的表述中,正确的是( )。
选项
A、保护性看跌期权可以锁定最低净收入和最低净损益,但不改变净损益的预期值
B、抛补看涨期权可以锁定最低净收入和最低净损益,是机构投资者常用的投资策略
C、多头对敲组合策略可以锁定最低净收入和最低净损益,其最坏的结果是损失期权的购买成本
D、空头对敲组合策略可以锁定最低净收入和最低净损益,其最低收益是期权收取的期权费
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WxIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列变动成本差异中,无法从生产过程的分析中找出产生原因的是()。
彩虹公司下设A、B两个投资中心,A投资中心的平均投资额为1000万元,投资报酬率为20%;B投资中心的投资报酬率为18%,剩余收益为45万元;彩虹公司的资本成本为15%。目前有一项目需要投资额500万元,投资后可增加部门营业利润95万元。要求:(1
在弹性预算法编制过程中,业务量变动范围的选择应根据企业的具体情况而定,一般来说,()。
在其他因素不变的情况下,下列事项中,有可能导致资本成本上升的有()。
股票风险较高的ABC公司,目前拟按面值发行10年期的债券,面值1000元,利率10%(按年付息),预计股东比债权人承担更大风险所要求的风险溢价为5%。如果公司的所得税税率为25%,则发行债券(发行费忽略不计)后可粗略估计公司普通股的成本为()。
下列各项中,不属于影响公司资本成本的因素是()。
在企业可持续增长的情况下,下列计算各相关项目的本期增加额的公式中,正确的有()。
某企业采用偿债基金法计提折旧。若甲设备的原值为200万元,使用年限为5年,预计净残值为20万元,假定平均利率为10%,则甲设备的年折旧额为()万元。
甲公司持有A、B、Ci种股票,在由上述股票组成的证券投资组合中,各股票所占的比重分别为50%。30%和20%,其β系数分别为2.0、1.0和0.5。市场收益率为15%,无风险报酬率为10%。A股票当前每股市价为12元,刚收到上一年度派发的每股1.2元的现
假设某企业预计未来五年内每年都可以获得50万元的现金流量,从第六年开始每年都可以获得100万元的现金流量,该企业可以长期存在,现金流量的折现率为10%,则该企业目前的价值为()万元。
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)