首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率: 要求: 分别计算两种资产组合收益率的变异系数;
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率: 要求: 分别计算两种资产组合收益率的变异系数;
admin
2022-08-19
41
问题
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率:
要求:
分别计算两种资产组合收益率的变异系数;
选项
答案
M资产组合收益率的变异系数=3.75%/5.4%=0.69 N资产组合收益率的变异系数=6.07%/9.4%=0.65
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/X5nc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
小W购买个人住房向甲银行借款300000元,年利率6%,每半年计息一次,期限5年,自2014年1月1日至2019年1月1日止,小W选择等额本息还款方式偿还贷款本息,还款日在每年的7月1日和1月1日。2015年12月末小W收到单位发放的一次性年终奖60000
甲公司与某银行签订周转信贷协议,银行承诺一年内随时满足甲公司最高8000万元的贷款,承诺费按承诺贷款额度的0.5%于签订协议时交付,公司取得贷款部分已支付的承诺费用在一年后返还,甲公司在签订协议同时申请一年期贷款5000万元,年利率8%,按年单利计息,到期
某企业生产乙种产品,分三道工序连续加工,原材料于生产前一次投料,成本计算有关资料如下:4月份完工乙产品800件,月末在产品210件,各工序在产品及有关定额:有关计划小时费用率为:燃料及动力每时0.50元,直接人工费用每时0.6元,制造费用每时0.70
F公司是一家快速成长的上市公司,目前因项目扩建急需筹资5000万元。由于当前公司股票价格较低,公司拟通过发行可转换债券的方式筹集资金,并初步拟定了筹资方案。有关资料如下:(1)可转换债券按面值发行,期限10年.,每份可转换债券的面值为1000元,票面利率
D公司是深圳证券交易所上市公司,目前总股本5000万元,每股面值1元。股东大会通过决议,拟10股配2股,配股价26元/股,配股除权日期定为2012年3月12日。假定配股前每股价格为32元,不考虑新投资的净现值引起的企业价值的变化。要求:假定投资者王某
下列关于存货决策的表述中,正确的是()。
某投资方案投产后年销售收入为400万元,年营业费用为300万元(其中折旧为100万元),所得税税率为30%,则该方案年营业现金毛流量为()万元。
下列关于配股的说法中,不正确的是()。
下列关于“以剩余收益作为投资中心业绩评价指标优点”的表述中,正确的有()。
根据财务分析师对某公司的分析,该公司无负债企业的价值为2000万元,利息抵税可以为公司带来100万元的额外收益现值,财务困境成本现值为50万元,债务的代理成本现值和代理收益现值分别为20万元和30万元,那么,根据资本结构的权衡理论,该公司有负债企业的价值为
随机试题
Whatarethespecifictraitsthatwillassistexecutivestoclimbtheladderofsuccess?Opinionsvarywidely.Givenapproximatel
Healthytreesareimportanttousall.Treesprovideshade,beauty,andhomesforwildlife.Treesgiveusproductslikepaperan
患者,女,50岁。应用激素替代疗法5年,现阴道不规则流血20余天,时多时少,淋漓不尽。适合该患者的辅助检查是
甲氧苄啶(抗菌增效剂)TMP的作用机制为
男,68岁,2周来反复胸痛,发作与劳累及情绪有关,休息可以缓解。3小时前出现持续性疼痛,进行性加剧,并气促,不能平卧,血压110/70mmHg,心率120次/分,律齐,心尖部可闻及3/6级收缩期杂音,双肺散在哮鸣音及湿啰音应首选检查
国有独资公司监事会成员不得少于()人,其中职工代表的比例不得低于1/3,具体比例由公司章程规定。
在以下建材中,何者不属于以抗压强度划分等级?[2000-016]
唯理论的特点有( )
下列不属于计时器控件属性的是
A、Consideringeasternphilosophy.B、Takingwesternmedicines.C、Changingpatients’lifestyle.D、Usingvitaminsupplements.ADr.B
最新回复
(
0
)