首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司准备上一个新产品生产项目,项目的经济寿命为5年。项目固定资产投资如下:厂房为120万元,设备为100万元,流动资金净增加额为50万元。采用直线法折旧,无残值。项目终结时固定资产按50万元出售。项目建成投产后,预计年销售额增加400万元,每年固定成本(
某公司准备上一个新产品生产项目,项目的经济寿命为5年。项目固定资产投资如下:厂房为120万元,设备为100万元,流动资金净增加额为50万元。采用直线法折旧,无残值。项目终结时固定资产按50万元出售。项目建成投产后,预计年销售额增加400万元,每年固定成本(
admin
2013-05-04
49
问题
某公司准备上一个新产品生产项目,项目的经济寿命为5年。项目固定资产投资如下:厂房为120万元,设备为100万元,流动资金净增加额为50万元。采用直线法折旧,无残值。项目终结时固定资产按50万元出售。项目建成投产后,预计年销售额增加400万元,每年固定成本(不包括折旧)增加55万元,变动成本总额增加260万元。企业的所得税税率为25%。根据上述资料,回答下列问题:
估算投资方案的现金流量应遵循的最基本的原则是( )。
选项
A、只有增量现金流量才是与项目相关的现金流量
B、只要是现金流量就是与项目相关的现金流量
C、所有的现金流量都是与项目相关的现金流量
D、现金流量的总额才是与项目相关的现金流量
答案
A
解析
估算投资方案的现金流量应遵循的最基本的原则是只有增量现金流量才是与项目相关的现金流量。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XF4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某增值税一般纳税人,原材料成本采用计划成本法核算,已知2011年2月28日“原材料”账户余额20000元,“材料成本差异”账户存在红字差异,金额为3000元。则该纳税人应计入资产负债表上的原材料金额不正确的是()元。
依据我国企业税法的规定,下列属于我国企业在计算所得税时,被禁止在税前扣除的项目有()。
小张在某公司从事会计工作,其会计处理存在错误的是()。
我国通过采用国债投资等多种措施推动经济结构调整和产业机构升级,促使我国的经济增长模式逐步由()转变。
根据我国现行制度规定可知,企业应缴纳的养老保险的比例是()。
某生产企业,2008年有关会计资料如下:(1)年度会计利润总额为200万元;(2)全年销售收入为2000万元;(3)“管理费用”中列支的业务招待费25万元,广告费和宣传费350万元;(4)“营业外支出”中列支的税收罚款1万元,公益性捐赠支出25万元
根据相关税法的规定,下列选项中说法错误的有()。
随机试题
在立式铣床上用Φ12mm立铣刀兼铣直线端面齿形滚子链链轮齿沟圆弧和齿侧,链轮的参数:节圆直径p=145.95mm,外径Da=120.83mm,齿槽角β=60°。试计算:铣削链轮齿一侧时,工作台偏移量s和升高量H。
患者,男性,30岁,右胸外伤2小时入院。剧烈胸痛,气促。查体:面色苍白,R30次/分,P110次/分,BP90/64mmHg。气管左移,颈部可触及皮下气肿,右胸部挤压征阳性,听诊右肺呼吸音消失。该患者的紧急处理是
下列资产负债表的科目中,属于流动资产的有()。
银行存款函证的目的包括查找客户未入账的负债。()
通货膨胀会引起有价证券价格上升,增加企业的筹资难度。()
中国古代园林中属私家园林的有()。
下列措施符合保护物种多样性原则的是()。
当社会总支出水平过低,人们的有效需求不足,经济进入衰退,失业率提高时,政府需要实施()的财政政策。
校方责任险是由学校作为投保人,因校方过失导致学生伤亡的事故及财产损失,由保险公司来赔偿,学校也是受益方,是一种责任保险。下列学校投保后,可获得校方责任险赔偿的是:
Whenwillthespeechbeheard?
最新回复
(
0
)