首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某技术方案有一笔长期借款,每年付息80万元,到期一次还本。该技术方案年折旧费为120万元,正常生产年份的原材料费用每年为1000万元,管理人员工资福利费每年为100万元。则上述构成固定成本的费用额为每年( )万元。
某技术方案有一笔长期借款,每年付息80万元,到期一次还本。该技术方案年折旧费为120万元,正常生产年份的原材料费用每年为1000万元,管理人员工资福利费每年为100万元。则上述构成固定成本的费用额为每年( )万元。
admin
2022-01-14
60
问题
某技术方案有一笔长期借款,每年付息80万元,到期一次还本。该技术方案年折旧费为120万元,正常生产年份的原材料费用每年为1000万元,管理人员工资福利费每年为100万元。则上述构成固定成本的费用额为每年( )万元。
选项
A、300
B、1200
C、1220
D、1300
答案
A
解析
长期借款利息属于固定成本,技术方案折旧费及非计件性质的管理人员工资福利费也属于固定成本;原材料费用属变动成本。则构成固定成本的费用额=长期借款利息+年折旧费+管理人员工资福利费=80+120+100=300万元/年,故选项A正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xjwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
国际工程投标报价前,对估价人员算出的暂时标价进行动态分析时要考虑的因素有()。
下列建设项目投资中,属于工程建设其他费用的有()。
编制材料消耗定额时,材料净用量的确定方法有()。【2007年考试真题】
某施工企业2017年的经营业绩为:营业收入3000万元,营业成本1800万元,税金及附加180万元,期间费用320万元,投资收益8万元,营业外收入20万元。则该企业2017年的利润总额为()万元。
A企业2013年3月向B企业购买一台价值60万元的机器设备。根据会计准则及相关规定,A企业购入的机器设备属于()。
人工定额是指在正常的施工技术和组织条件下完成单位合格产品所必需的人工()标准。
在技术方案借款偿还期内,各年可用于还本付息的资金与当期应还本付息金额的比值是()。
资产负债表中的资产项目是按照资产的()顺序排列。
会计核算的具体内容不包括()。
所有者权益变动表包括( )部分。
随机试题
张某与王某成立的普通合伙企业因欠债被诉诸法院,后被判令履行金钱给付义务。履行期限届满后,该合伙企业仍未还债。经债权人申请,人民法院对其予以强制执行。经查,该合伙企业已严重资不抵债,无偿还能力。在下列后续措施中何种是正确的?()
美术教学活动中,教师对学生的评价语言非常重要,你认为合适的有哪些?()。
王霸字元伯,颍川颍阳人也。汉兵起,光武过颍阳,遂从击破王寻、王邑于昆阳。及光武为大司马,以霸为功曹令史,从度河北。宾客从霸者数十人,稍稍引去。光武谓霸曰:“颍川从我者皆逝,而子独留。努力!疾风知劲草。”及王郎起,光武在蓟,郎移檄购光武。光武即南驰至下曲阳。
【2014.山东省属】一个男人想结婚,但又怕结婚后要承担相应的责任义务。这时他面临的心理冲突是()。
人们因胃酸分泌过多所食用的“抗酸剂”主要成分可能是()。
A、2.5B、1C、一1.5D、一2.5D第一个圆圈中4个数字差别较大,对角线上的数字,两个较小的可考虑乘法,对较大的数字可以考虑加减运算。得到推理规律,一条对角线上数字之差等于另一条对角线上数字之积。48—18=5×6,5-3=1×2,0-5=2
简述启蒙运动时期主要思想家及其成就。
下列选项正确地表达了法律与政治的关系的是()。
表单控件工具栏用于在表单上创建()。
StatisticⅠ.Thedefendantisguiltyornot?1)Expert:A.ADNAsample【1】defendant’s.
最新回复
(
0
)