首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2008年,第88题]如图6.2-6所示,一倒置U形管,上部为油,其密度ρo1=800kg/m3,用来测定水管中的A点流速μ,若读数△h=200mm,则该点流速μA为( )。
[2008年,第88题]如图6.2-6所示,一倒置U形管,上部为油,其密度ρo1=800kg/m3,用来测定水管中的A点流速μ,若读数△h=200mm,则该点流速μA为( )。
admin
2016-04-12
45
问题
[2008年,第88题]如图6.2-6所示,一倒置U形管,上部为油,其密度ρ
o1
=800kg/m
3
,用来测定水管中的A点流速μ,若读数△h=200mm,则该点流速μ
A
为( )。
选项
A、0.885m/s
B、1.980m/s
C、1.770m/s
D、2.000m/s
答案
A
解析
列总流伯努利方程得:
=0.885m/s,故应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XxVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
1mol刚性双原子理想气体,当温度为T时,每个分子的平均平动动能为()。
图示三根压杆均为细长(大柔度)压杆,且弯曲刚度均为EI。三根压杆的临界荷载Fcr的关系为()。
某温度下,在密闭容器中进行如下反应2A(g)+B(g)2C(g),开始时,p(A)=p(B)=300kPa,p(C)=0kPa,平衡时,p(C)=100kPa,在此温度反应下的标准平衡常数KΘ是()。
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δi的绝对值是否小于3σ((σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为()。
(2008年)水位测量系统如图5.7—1所示,为了提高测量精度,需对差压变送器实施零点迁移()。
(2007年)已知某平面铰链四杆机构各杆长度分别为:100,68,56,200,则通过转换机架,可能构成的机构形式为()。
(2011年)已知:某松螺栓连接,所受最大载荷FQ=15000N,载荷很少变动,螺栓材料的许用应力[σ]=140MPa,则该螺栓的最小直径d1为()mm。
(2008年)在以下几种螺纹中,哪种是专门为承受单向载荷而专门设计的?()
(2011年)关于自动控制系统相角裕度和幅值裕度的描述,正确的是()。
(2009年)从自动控制原理的观点看,下列哪一种系统为闭环控制系统?()
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)