首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2015年销售某产品10000件,单位变动成本为6元,公司该年获利10000元,已知该公司固定成本的敏感系数为一3。 要求: 计算单价、单位变动成本、销售量的敏感系数;
某公司2015年销售某产品10000件,单位变动成本为6元,公司该年获利10000元,已知该公司固定成本的敏感系数为一3。 要求: 计算单价、单位变动成本、销售量的敏感系数;
admin
2016-12-25
65
问题
某公司2015年销售某产品10000件,单位变动成本为6元,公司该年获利10000元,已知该公司固定成本的敏感系数为一3。
要求:
计算单价、单位变动成本、销售量的敏感系数;
选项
答案
单价的敏感系数=(10×10000)/10000=10 单位变动成本的敏感系数=-(6×10000)/10000=-6 销量的敏感系数=[(10—6)×10000]/10000=4
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YbH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
固定或稳定增长的股利政策,有利于树立公司的良好形象,也可以增强投资者的信心,因此可以被企业长期采用,以此稳定公司股价。()
甲公司现在面临两个投资机会,计算机Excel系统显示的相关资料如下:已知:基准投资收益率为8%,项目的建设期均为1年,投资发生在年初,项目A和项目B的建设期资本化利息分别为10万元和8万元;项目A在运营期期内的全部息税前利润为300万元,项目B在
下列指标中,属于效率比率的是()。
建海公司2007年已获利息倍数为10,该公司2007年财务杠杆系数为()。
由于现值与折现率呈反向变动关系,当股票市价低于股票价值时,必要报酬率高于预期报酬率。()
因为持有的营运资金越多,风险越小,所以企业持有的营运资金越多越好。()
在上月预算执行情况基础上来编制下月份预算的财务预算编制方法是()。
为提高生产效率,南方公司拟对一套尚可使用5年的设备进行更新改造,新旧设备的替换将在当年内完成(即更新设备的建设期为0),不涉及增加流动资金投资,采用直线法计提设备折旧,适用的企业所得税税率为25%。相关资料如下;资料一:已知旧设备的原始价值为30万
根据无税条件下的MM理论,下列表述中正确的是()。
随机试题
下列选项中,属于国际商事惯例特征的有()
TheBestPlacetoBeBornintheWorldLastyear,theEIU(EconomistIntelligenceUnit),asistercompanyoftheEconomist,
各型肺癌预后最差的是
消化酶包括淀粉酶、脂肪酶和()
要树立和落实科学发展观,必须全面准确地把握科学发展的深刻内涵和基本要求,下列说法正确的有()。
下列民事法律行为须经对方当事人同意的有()。
计时工资不包括()。
阅读下面的文言文(节选),回答问题。薛元超,薛收之子也。元超早孤,九岁袭爵汾阴男。及长,好学,善属文。太宗甚重之,令尚巢刺王女和静县主,累授太子舍人,预撰《晋书》。高宗即位,擢拜给事中,时年二十六。数上书陈君臣政体及时事得失,高宗皆嘉纳之。俄转中书
在审美关系中,人之所以为人,主要在于他有()。
下列关于接入技术的描述中,正确的是()。
最新回复
(
0
)