首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列对加工厂因受托加工应税烟丝的应税事项表述不正确的有( )。 下列对服装厂因以货(服装)易货(甲级香烟)的应税事项表述正确的有( )。
下列对加工厂因受托加工应税烟丝的应税事项表述不正确的有( )。 下列对服装厂因以货(服装)易货(甲级香烟)的应税事项表述正确的有( )。
admin
2009-02-15
45
问题
下列对加工厂因受托加工应税烟丝的应税事项表述不正确的有( )。
下列对服装厂因以货(服装)易货(甲级香烟)的应税事项表述正确的有( )。
选项
A、应纳增值税31875元
B、应纳城建税2191元
C、应纳教育费附加956.25元
D、应纳增值税31875元
答案
B
解析
服装厂销项税=750×250×17%=31875(元),服装厂收到烟厂的香烟按规定核定的进项税额不能抵扣,因为香烟是用于职工消费。应纳增值税=31875-575=31300(元),应纳城建税=31300×7%=2191(元),应纳教育附加=31300×3%=939(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YhKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
企业申请单边预约定价安排的,应向税务机关书面提出谈签意向。在预备会谈期间,企业应提供的主要资料有()。
甲居民企业2015年度境内应纳税所得额为100万元,取得境外A国营业机构应纳税所得额为20万元(A国的企业所得税税率为20%)。已知甲居民企业适用25%的企业所得税税率,则甲居民企业2015年度在境内实际缴纳的企业所得税为()万元。
2.中国公民张先生为国内某企业管理人员,2015年1~12月取得的收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6500元。(2)3月转让其2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100
个人股权转让所得纳税申报的计税依据明显偏低且无正当理由的,应由主管税务机关核定的计税依据有()。
根据个人所得税的有关规定,个体工商户由于特殊原因需要缩短固定资产折旧年限的,须报经()审核批准。
下列各项属于车船税征税范围的有()。
2016年2月,甲公司作为受托方与乙公司签订了一份技术开发合同,合同注明研究开发费用500万元,报酬金额100万元;当月甲公司还与丙公司签订了一份技术培训合同,合同载明金额为10万元。已知技术合同的印花税税率为0.3‰,则甲公司当月应纳印花税()
一份凭证应缴纳的印花税税额超过()元,贴用印花税票不方便的,可以向当地税务机关申请填写缴款书或者完税证,将其中一联粘贴在凭证上或者由税务机关在凭证上加注完税标记,代替贴花。
依照城镇土地使用税的规定,下列土地适用减半征收城镇土地使用税规定的有()。(2014年考题改编)
下列各项中,符合城镇土地使用税征税规定的有()。
随机试题
Whotalksmore,then,womenormen?Theseeminglycontradictory(矛盾的)evidenceisshownbythedifferencebetweenwhatIcallpubl
土地借用权人应承担的义务不包括()。
某工程项目,业主与施工单位已经签订施工合同,在执行合同的过程中陆续遇到一些问题需要进行处理,对遇到的下列问题,请问该如何处理。在施工招标文件中,按工期定额计算,工期为550d。但在施工合同中,开工日期为1997年12月15日,竣工日期为1999年7月2
银行最终选择的目标市场是()。
到某一游览点后,若有个别旅游者希望不按规定的线路游览而要求自由游览或摄影时。若环境许可,导游人员可满足其要求。
在唐德斯的减法反应时实验中,A、B、C三种反应时分别代表简单反应时、选择反应时和辨别反应时,它们的关系为()
简述当前我国外汇管理的主要内容。(中央财经大学2001)
Inthefollowingtext,somesentenceshavebeenremoved.ForQuestions41—45,choosethemostsuitableonefromthelistA—Gt
以下关于单元测试的方法中,正确的是()。
设“A="87654321"”,则表达式Val(Left(A,4)+Mid(A,4,2))的值为()。
最新回复
(
0
)