首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某采区变电所计算总容量为1100kV.A,电压为10kV,功率因数cosα=0.7,电缆长度为1.9km,向采区供电的中央变电所断路器动作时间为0.25s。短路容量为40MV.A,试选择高压电缆截面(t环=25℃,C=137A.S1/2/m2)
某采区变电所计算总容量为1100kV.A,电压为10kV,功率因数cosα=0.7,电缆长度为1.9km,向采区供电的中央变电所断路器动作时间为0.25s。短路容量为40MV.A,试选择高压电缆截面(t环=25℃,C=137A.S1/2/m2)
admin
2010-07-18
74
问题
某采区变电所计算总容量为1100kV.A,电压为10kV,功率因数cosα=0.7,电缆长度为1.9km,向采区供电的中央变电所断路器动作时间为0.25s。短路容量为40MV.A,试选择高压电缆截面(t
环
=25℃,C=137A.S
1/2
/m
2
)
选项
答案
YJV-3×50mm
2
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YkqJ777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
A.温度过高或过低B.乳化剂性质改变或加入相反类型的乳化剂C.外界因素及微生物的影响D.分散相与分散介质存在密度差E.ζ电位降低乳剂酸败的原因是()。
关于吸收系数的说法,正确的有()。
下列辅料为肠溶薄膜包衣材料的是()。
甲公司7月1日通过报纸发布广告,称其有某型号的电脑出售,每台售价8000元,随到随购,数量不限,广告有效期至7月30日。乙公司委托王某携带金额16万元的支票于7月28日到甲公司购买电脑,但甲公司称广告所述电脑已全部售完。乙公司为此受到一定的经济损失。根据合
某市质量技术监督部门组织开展地方计量比对,下面是比对组织实施过程的部分情况:(1)比对组织者通过对设备配置、人员技术力量和环境条件等的考察,确定A为主导实验室,B、C、D及E为参比实验室。(2)因为时间仓促,主导实验室没有对传递标准进行
公路沿线电缆线路可以采用()敷设。
危险潮湿场所的照明以及手持照明灯具,必须使用()。
混凝土施工利用电缆线、软管拖拉或吊挂振捣器时,应防止刮伤。()
电缆型号VV,其中第一个“V”的意思是()。
电缆型号为YJV,其中“V”的意思是()。
随机试题
有铂铑-铂热电偶,热端温度为1600℃,冷端温度为50℃,则热电动势为多少毫伏?已知Es(1600,0)=16.771mV,Es(50,0)=0.299mV。
Usingextraposition:Thatweneedsomemoreequipmentisquiteobvious.
中国古典舞蹈的发展基本上达到顶峰是在()
某合伙企业的合伙人共同委托合伙人甲执行合伙企业事务,但对甲执行合伙事务的权利作了一定的限制。在经营过程中,甲超越权限与光明公司签订了一份合同,光明公司并不知道甲超越了权限,对签约行为的效力,下述表达正确的是:()
能够提供气、液两相充分接触的机会,使传质、传热两种过程同时进行,且还可使接触后的气、液及时分开,具备此类功能的设备为()。
某市政道路排水管道工程长2.24km,道路宽度30m。其中,路面宽18m,两侧人行道各宽6m;雨、污水管道位于道路中线两边各7m。路面为厚220mm的C30水泥混凝土;基层为厚200mm石灰粉煤灰碎石;底基层为厚300mm、剂量为10%的石灰土。工程从当年
与战略导向的KPI体系相比,一般绩效考评体系是以()为中心。
在落实乡村振兴战略的过程中,一定要科学规划,(),才能最终实现目标,任何希望()的想法都是不切实际的。
Thesheerdiversityoftropicalplantsrepresentsaseemingly______sourceofrawmaterials,ofwhichonlyafewhavebeenutiliz
Youdon’tobject______youbyyourfirstname,doyou?
最新回复
(
0
)