首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
对于一个化学反应,下列各组中关系正确的是( )。
对于一个化学反应,下列各组中关系正确的是( )。
admin
2015-03-14
43
问题
对于一个化学反应,下列各组中关系正确的是( )。
选项
A、△
r
G
m
Θ
>0,K
Θ
<1
B、△
r
G
m
Θ
>0,K
Θ
>1
C、△
r
G
m
Θ
<0,K
Θ
=1
D、△
r
G
m
Θ
<0,K
Θ
<1
答案
A
解析
根据公式
,当△
r
G
m
Θ
>0,lnK
Θ
<0,K
Θ
<1,故答案A正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ynvf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
下列对于建筑抗震设计中岩土名称与性状划分的类型的说法,正确的是()。
下列关于膨胀土地基上建筑物变形的说法,正确的是()。
在公路工程中,大型崩塌是指崩塌体体积大于()m3。
水工隧洞初步设计阶段勘察,对于高水头压力管道地段的特别要求有()。
采用单液硅化法的压力灌注溶液的施工要求,不正确的是()。
对于混合土的勘察的叙述,正确的是()。
下列()不属于混凝土碱活性反应物质。
在某水库库区内,如图所示有一个结构面方向与坡面方向一致的岩石岸坡,岩石为夹有饱和泥岩夹层的板岩,坡下堆积有大体积的风化碎石。()的情况对于该边坡稳定性是不利的。
已知某有机废物的化学组成式为[C6H7O2(OH)3]5,反应前1000kg,反应后的残留物为400kg,残留有机物的化学组成式为[C6H7O2(OH)3]2,则该有机固体废物好氧反应的理论需氧量为()。
采用重量法测定空气中可吸入颗粒物的浓度。采样时现场气温为18℃,大气压力为98.2kPa,采样流速为13L/min,连续采样24h。若采样前滤膜质量为0.3526g,采样后滤膜质量为0.5961g,则空气中可吸人颗粒物的浓度为()。
随机试题
试述领导方式理论的基本观点。
下列哪一项是肿瘤()
下列关于工程建设项目招标投标资格审查的说法中,错误的是()。
下列用地中,可以采取划拨方式取得使用权的有()。
汽车制造厂既销售自产汽车,又提供汽车修理修配服务,这属于增值税的混合销售业务。()
初中教育的个体发展任务是什么?
设α=[a1,a2,…,an]T≠0,β=[b1,b2,…,bn]T≠0,且αTβ=0,A=E+αβT.试计算:An.
设随机变量X,Y同分布,X的密度为f(x)=设A={X>a}与B={Y>a}相互独立,且P(A+B)=3/4,求:E(1/X2)
Americans’Health-careSystemSmallWonder?ItissaidthatinEnglanddeathispressing,inCanadainevitableandinCalif
AccordingtotheOxfamreport,thenext20yearswillsee______percentincreaseintheneedforfood.
最新回复
(
0
)