问题
接受委托安排劳动力业务应纳营业税( )万元。
某自行车厂2006年2月销售自行车2000辆,每辆不含税售价300元,本月购进材料的进项税额为10万元。该厂2月还办理了一项还本销售业务,销售自行车500辆,每辆收取货款468元,5年后468元全部归还消费者,则该企业2月应纳增值税为( )元。
选项
A、27500
B、2000
C、36000
D、70000
答案
C
解析
应纳增值税=[468/(1+17%)×500+300×2000]×17%-100000=36000(元)
