首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
曾女士就职于某公司。该公司职工工资通常是前半年低,后半年高。曾女士全年的工资收入为48000元,前6个月每月工资为2000元,后6个月每月工资为6000元。 根据以上材料回答问题。 如果公司根据历年工资发放情况,将全年工资按月平均发放,则曾女士全年应缴纳
曾女士就职于某公司。该公司职工工资通常是前半年低,后半年高。曾女士全年的工资收入为48000元,前6个月每月工资为2000元,后6个月每月工资为6000元。 根据以上材料回答问题。 如果公司根据历年工资发放情况,将全年工资按月平均发放,则曾女士全年应缴纳
admin
2017-11-07
43
问题
曾女士就职于某公司。该公司职工工资通常是前半年低,后半年高。曾女士全年的工资收入为48000元,前6个月每月工资为2000元,后6个月每月工资为6000元。
根据以上材料回答问题。
如果公司根据历年工资发放情况,将全年工资按月平均发放,则曾女士全年应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、180
B、210
C、2160
D、320
答案
A
解析
将全年工资按月平均发放,则曾女士每月工资:48000/12=4000(元),应纳税所得额=4000—3500=500(元),适用税率为3%,速算扣除数为0。曾女士全年应纳税额=(500×3%)×12=180(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YybM777K
本试题收录于:
个人理财题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
位于A省某市区的一家建筑企业为增值税一般纳税人,在B省某市区提供写字楼和桥梁建造业务,2019年3月具体经营业务如下:(1)写字楼项目按照工程进度及合同约定。本月取得含税收入300万元,并开具了增值税专用发票。该建筑企业将部分业务进行了分包,本月支付分包
位于县城的某房地产开发公司为增值税一般纳税人,2019年3月对一处已竣工的房地产开发项目进行验收,可售建筑面积共计25000平方米。该项目的开发和销售情况如下:(1)该公司取得土地使用权应支付的土地出让金为8000万元,政府减征了10%,该公司按规定缴纳
根据增值税规定,下列行为应视同销售征收增值税的有()。
府城房地产开发公司为内资企业,公司于2016年1月~2018年7月开发“东丽家园”住宅项目,发生相关业务如下:(1)2016年1月通过竞拍获得一宗国有土地使用权,合同记载总价款17000万元,并规定2016年3月1日动工开发。由于公司资金短缺,于2017
对新办小型商贸企业的增值税管理,下列表述正确的有()。
根据征管法的规定,下列选项中属于税务机关可以采取的税收保全措施有()。
某自行车商店实行还本方式销售自行车。自行车现在的单价为500元,已销售400辆,三年后还本80%,该自行车同类货物市场价为300元,则该商店的计税销售额是( )万元。(以上价格均为不含税价格)
对个人商用房借款人还款能力的调查与分析包括()。[2015年5月真题]
个人信贷营销中,银行进行市场环境分析的顺序应为()。①选择目标市场②实行市场定位③分析购买行为④进行市场细分
个人汽车贷款的运行模式中,“间客式”运行模式就是“先贷款,后买车”;“直客式”汽车贷款模式是“先买车,后贷款”。()
随机试题
下述哪种药物调节毛囊的角化过程
在细菌生长曲线中菌数增加最快的是
以下炮制方法中,属于水火共制的是
设A、B、C为三个事件,则A、B、C中至少有两个发生可表示为:
按照费用构成要素划分的建筑安装工程费用项目组成规定,下列费用项目应列入材料费的有()。
以募集设立方式设立的股份有限公司,其成立日期为股款缴足的日期。()
对培训效果进行学习评估时,不宜采用的评估方法是()。
地表有()左右被海洋覆盖,被称为水圈。
假设(DS)=1000H,(ES)=0300H,(BP)=0101H,(DI)=0300H,(10300H) =11H,(10301H)=12H,执行指令LEA DX,[BP][DI]后,(DX)=( )。
数据库保护问题包括:______、完整性、故障恢复和并发控制等多方面。
最新回复
(
0
)