首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目有常规的现金流量,当基准收益率为12%寸,NPV为500万元。那么当基准收益率为15%时,NPV将( )。
某项目有常规的现金流量,当基准收益率为12%寸,NPV为500万元。那么当基准收益率为15%时,NPV将( )。
admin
2012-10-06
54
问题
某项目有常规的现金流量,当基准收益率为12%寸,NPV为500万元。那么当基准收益率为15%时,NPV将( )。
选项
A、>500万元
B、<500万元
C、=500万元
D、都有可能
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Z7G5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
项目可行性研究中的财务现金流量分析一般包括()。
某企业拟投资一个项目,估算总投资11913万元。预计年销售收入6488万元,税后财务内部收益率(IRR)为11.59%。该项目存在两个主要风险变量,即产品销售价格和关键原料价格可能与预期有所不同。产品销售价格估计值为3500元/t,该关键原料价格估计值为4
某车间可从A、B两种新设备中选择一种来更换现有旧设备。设备A使用寿命期为6年,设备投资10000万元,年经营成本前三年平均为5500万元,后三年平均为6500万元,期末净残值为3500万元;设备B使用寿命期6年,设备投资12000万元,年经营成本前三年均为
某地区在建设中考虑修建水库方案,减少洪水灾害损失,共有5个互相独立的修建水库方案,它们的寿命为100年,费用资料如下表1-6所示,设资金的基准收益率为6%。表1-6各水库方案投资、费用、预期灾害损失有单位:万元【问题
某企业拟投资一个项目,估算总投资在2000万元,预计年销售收入390万元,税后财务内部收益率(IRR)为13.2%。该项目存在两个风险变量,即产品销售价格和关键原料价格可能与预期有所不同。产品预期价格估计值为3100元/吨,该关键原料价格估计值为600元/
随机试题
人胚胎血液循环功能起始于
A利多卡因B氯胺酮C普鲁卡因D丁卡因E布比卡因具有羧酸酯结构的麻醉药,且局麻作用更强的是
克隆基因的大肠杆菌表达体系
[2007年第36题]波长为λ的X射线,投射到晶体常数为d的晶体上,取k=0,2,3,…,出现X射线衍射加强的衍射角φ(衍射的X射线与晶面的夹角)满足的公式为()。
微机系统与外部交换信息主要通过()。
劳动定额法属于()的绩效考评方法。
一次函数y=3x一4的图象不经过()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分B.条件(2)充分,但条件(1)不充分C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分D.条件(1)充分,条件(2)也充分E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
做忠诚的爱国者,自觉维护国家利益,就应该自觉()
Languagelearningbeginswithlistening.Individualchildrenvarygreatlyintheamountoflisteningtheydobeforetheystarts
最新回复
(
0
)