首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
活期储蓄存款利息的计算方法主要是( )。
活期储蓄存款利息的计算方法主要是( )。
admin
2011-03-02
38
问题
活期储蓄存款利息的计算方法主要是( )。
选项
A、按季结息
B、复利计息
C、积数计息法
D、年息计算法
答案
C
解析
活期储蓄存款利息的计算方法主要是积数计息法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZMo0777K
本试题收录于:
金融专业知识与实务题库初级经济师分类
0
金融专业知识与实务
初级经济师
相关试题推荐
某公司因开拓市场的需要,决定新增加四名销售部部长,其中一名由公司内部员工通过考核的方式担任,另外三名通过招聘的方式录用而且要求应聘者具有爱岗敬业的精神且年龄不超过25周岁。结合所学知识回答下列问题:常见的在职员工培训的方法不包括()。
某公司欲开发一种新产品,需筹集资金500万元,计划全部通过银行借款解决,借款期限为5年,利息率是10%,另外,需增加新设备两台,新设备的维修、保养皆需一定技术,且更新换代较快。新产品开发完成后,将不再使用该设备。根据上述材料,回答下列问题。若企业采取
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第五年末的本利和为(
PDCA循环最早是由()提出的一种科学的工作程序。
民营企业是由公民个人投资兴办、雇工()人以上的赢利性经济组织。
某公司欲开发一种新产品,需筹集资金500万元,计划全部通过银行借款解决,借款期限为5年,利息率是10%,另外,需增加新设备两台,新设备的维修、保养皆需一定技术,且更新换代较快。新产品开发完成后,将不再使用该设备。若采用单利计息,且每年末付息一次,则该公
某上市公司2013年息税前利润为2.2亿元,公司的资产总额为24亿元,负债总额为16亿元,债务年利息额为1.1亿元。公司计划2014年对外筹资6亿元投资一个新项目,初步确定公开发行股票筹资5亿元,从银行贷款1亿元。经分析测算,该公司股票的风险系数为1.1,
随机试题
他身体虽弱,但头脑很好。
[*]
下列有关投标文件的澄清和说明,表述正确的是()。【2007年真题】
在银行为国际贸易提供的支付结算及带有贸易融资功能的支付结算方式中,通常采用()等结算方式。
在生产运作单位中,集中同类型的设施,进行相类似的生产加工或服务话动,这个生产运作单位的生产布置形式称为()。
已知集合M={x|x<4,x∈N+},集合N中的元素均为正整数,则满足NM的N的个数为().
根据课程任务不同,课程类型可分为基础型课程、_________课程和研究型课程。
根据《国家赔偿法》规定,经复议的案件,复议机关为赔偿义务机关。()
通过光谱研究,我们能够发现几亿光年以外的微量元素。观测范围已经很庞大了。因此,在我们可以观测的范围里.应该具备宇宙中最普遍的环境。在这种环境中应该产生宇宙中最普遍的物质。当然,宇宙中肯定还存在一些特殊的环境和物质,但是这种环境一定不是普遍的,一定是非常稀有
设试将f(x)展为x的幂级数,并求的和.
最新回复
(
0
)