首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2008年12月份发生的费用有:销售人员工资15万元,外设销售机构费用20万元,发生车间管理人员工资30万元,计提车间用固定资产折旧10万元,发生厂部固定资产修理费用5万元,支付厂部下年度报刊费6万,支付广告费用30万元,计提短期借款利息20万元,企
某企业2008年12月份发生的费用有:销售人员工资15万元,外设销售机构费用20万元,发生车间管理人员工资30万元,计提车间用固定资产折旧10万元,发生厂部固定资产修理费用5万元,支付厂部下年度报刊费6万,支付广告费用30万元,计提短期借款利息20万元,企
admin
2020-08-03
62
问题
某企业2008年12月份发生的费用有:销售人员工资15万元,外设销售机构费用20万元,发生车间管理人员工资30万元,计提车间用固定资产折旧10万元,发生厂部固定资产修理费用5万元,支付厂部下年度报刊费6万,支付广告费用30万元,计提短期借款利息20万元,企业一项管理用商标权本期摊销额为7万。则下列的说法正确的有( )。
选项
A、当期销售费用为50万元
B、当期销售费用为65万元
C、当期管理费用为.12万元
D、当期管理费用为72万元
答案
B,C
解析
销售费用=15+20+30=65(万元),管理费用=5+7=12(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZW00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2019年12月1日,甲企业“坏账准备”科目贷方余额为6万元。12月31日“应收账款”科目借方余额为100万元,经评估,该企业应收账款的账面价值为95万元。该企业2019年12月31日应计提的坏账准备金额为()万元。
下列各项中,关于“资产”的表述不正确的是()。
下列各项中,企业必须进行财产全面清查的有()。
即使固定资产的不同组成部分能给企业带来经济利益的预期实现方式不同,也应作为一项固定资产处理。()
M公司采用计划成本核算存货的发出成本,月初结存甲材料100千克,原材料借方金额为23000元,材料成本差异贷方金额为200元,本月购入甲材料200千克,实际成本为44000元,计划成本为46000元,本期生产领用甲材料150千克,计划成本为34500元,则
下列各项中,应计入长期待摊费用的是()。
下列各项中,不会引起其他货币资金发生变动的是()。
资产负债表日,应根据“库存现金”“银行存款”和“其他货币资金”三个总账科目的期末余额合计数填列资产负债表“货币资金”项目。()(2016年)
资产负债表下列各项目中,应根据有关科目余额减去备抵科目余额后的净额填列的有()。
平行结转分步法的成本核算对象是各种产成品及其经过的各个生产步骤中的成本份额。()
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)