首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在建工程达到预定可使用状态前试运转所发生的净支出,应计入营业外支出。( )
在建工程达到预定可使用状态前试运转所发生的净支出,应计入营业外支出。( )
admin
2019-07-09
25
问题
在建工程达到预定可使用状态前试运转所发生的净支出,应计入营业外支出。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
在建工程达到预定可使用状态前试运转所发生的净支出,应计入工程成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZWQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为一家国内上市公司,其2013年~2015年的相关投资业务如下:(1)2013年1月1日购入乙公司当日发行的债券60万份,面值为100元/份,票面利率为8%,每年末支付利息,到期还本。甲公司共支付价款5450万元,另支付交易费用50万元,甲公司
下列有关建造合同收入的确认与计量的表述中,正确的有()。
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,甲公司为适应经营业务发展的需要,于2×13年7月1日与乙公司达成协议,以生产经营过程中使用的机器设备和一批库存商品,与乙公司一栋在建生产用厂房和一项可供出售金融资产进行交换。具体资料如下:(1)甲公司换出机器设备系
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,甲公司为适应经营业务发展的需要,于2×13年7月1日与乙公司达成协议,以生产经营过程中使用的机器设备和一批库存商品,与乙公司一栋在建生产用厂房和一项可供出售金融资产进行交换。具体资料如下:(1)甲公司换出机器设备系
下列关于委托代销商品的说法中,正确的有()。
甲公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2015年4月10日,甲公司用人民币向银行兑换取得300万美元,银行当日的美元买入价为1美元=6.76元人民币,卖出价为1美元=6.80元人民币,当日市场汇率为1美元=6.78元人民币。201
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年7月28日,甲公司以一项设备换入乙公司一批A材料,该设备的账面价值为150000元,公允价值为105000元;乙公司A材料的公允价值为110000元,增值税税率为17%。假定计税价格等于公允价值
H公司为了对管理层进行激励,遂于2015年1月1日制定并开始实施奖金计划。该计划规定,如果公司管理层通过努力使得公司2015年全年净利润能超过1800万元,则对于超出部分,H公司会给予管理层10%的奖金。假定截至2015年末,H公司全年实现净利润2560万
企业由于外币业务所产生的汇兑差额,可能计入的科目有()。
依据企业会计准则的规定,下列关于股份支付的表述中,不正确的是()。
随机试题
反映哥萨克人民在历史转折时期的生活变迁,开创了独特的悲剧史诗的艺术风格的是()
A.IgMB.IgAC.IgED.SIgAE.IgG单向琼脂扩散试验通常不用来检测
A.粗死亡率B.年龄别死亡率C.标准化死亡率D.平均预期寿命E.婴儿死亡率为比较年龄结构不同的人群整体死亡水平,可采用
在商用房贷款合作机构风险的防控措施中,加强对开发商及合作项目审查的具体措施不包括()
会计收益率的优点不包括()。
交易性金融资产期末按公允价值计量,期末不能计提减值准备;可供出售金融资产期末也按公允价值计量,因此期末也不能计提减值准备。()
《工伤保险条例》对职工因工致残被鉴定为一级至四级伤残的人员享受的相关待遇进行了明确规定,下列说法中错误的是:()。
根据下面材料回答下列小题。2004年,某市房地产市场供需高位均衡,并呈现供略大于需的合理态势,商品房竣工面积1956.29万平方米,比去年同期增长45.3%;销售面积1876.31万平方米,比去年同期增长21.0%。供需绝对差额79.98万平方
BigBenisin______.
ItiscommonlybelievedthatintheUnitedStatesschooliswherepeoplegetaneducation.Nevertheless,ithasbeensaidthatt
最新回复
(
0
)