首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2010年有关资料如下: (1)本年提供劳务收到现金2 000万元,以前年度销售商品本年收到200万元,本年预收货款100万元,以前年度销售商品本年度退回,支付现金100万元; (2)本年购买商品支付的现金250万元,本年支付以前年度接受劳务
甲公司2010年有关资料如下: (1)本年提供劳务收到现金2 000万元,以前年度销售商品本年收到200万元,本年预收货款100万元,以前年度销售商品本年度退回,支付现金100万元; (2)本年购买商品支付的现金250万元,本年支付以前年度接受劳务
admin
2011-10-05
56
问题
甲公司2010年有关资料如下:
(1)本年提供劳务收到现金2 000万元,以前年度销售商品本年收到200万元,本年预收货款100万元,以前年度销售商品本年度退回,支付现金100万元;
(2)本年购买商品支付的现金250万元,本年支付以前年度接受劳务的未付款项45万元和本年购买商品预付款项40万元,本年发生的购货退回收到的现金15万元;
(3)本年计提的职工薪酬总额为15万元,尚未支付。本年支付给在建工程人员薪酬7.5万元, “应付职工薪酬”年初余额和年末余额分别为40万元和10万元,假定除在建工程人员薪酬外,应付职工薪酬本期减少数均用现金支付,且均属于经营活动产生的;
(4)本年利润表中所得税费用为30万元,均为当期应交所得税产生的所得税费用,“应交税费一应交所得税”科目年初数为2.5万元,年末数为1.5万元,假定不考虑其他税费。
要求:计算下列项目的金额:
(1)销售商品、提供劳务收到的现金;
(2)购买商品、接受劳务支付的现金;
(3)支付给职工以及为职工支付的现金;
(4)支付的各项税费。
(答案中金额单位用万元表示)
选项
答案
本题考核现金流量表项目的计算。 (1)销售商品、提供劳务收到的现金=2 000+200+100-100=2 200(万元) (2)购买商品、接受劳务支付的现金=250+45+40-15=320(万元) (3)支付给职工以及为职工支付的现金=15+(40-10)-7.5=37.5(万元) (4)支付的各项税费=30+(2.5-1.5)=31(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zg80777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列关于保证责任的表述中,不正确的是()。
某商业企业是增值税一般纳税人,2020年2月增值税留抵税额2000元,3月发生下列业务。(1)购入厨房小用品一批,取得增值税专用发票,价款200000元,增值税税额26000元。职工食堂领用该批厨房小用品的10%用于更新替换食堂厨具、餐具。剩余9
下列选项中,属于销售无形资产服务的有()。
关于有限责任公司股东向股东以外的人转让股权,其他股东主张行使优先购买权的期限的说法错误的是()。
生活性服务业纳税人已执行当期可抵扣进项税额加计10%政策的,不得再按新抵扣政策15%进行调整。()
加计抵减政策执行到期后,纳税人不再计提加计抵减额,结余的加计抵减额结转至下年抵减。()
甲酒厂购进乙包装品厂一批包装产品,货款总计10万元,增值税专用发票注明税额1.3万元。为此乙厂以物易物购进甲厂一批酒用于春节职工福利,双方不再结算现金。下列关于本次交易所涉及的增值税的表述正确的是()。
甲是合伙企业合伙人,因病身亡,其继承人只有乙。关于乙继承甲的合伙财产份额的下列表述中,不符合《合伙企业法》规定的有()。
甲小学为了“六一”儿童节学生表演节目的需要,向乙服装厂订购了100套童装,约定在“六一”儿童节前一周交付。5月28日,甲小学向乙服装厂催要童装,却被告知,因供应问题6月3日才能交付童装,甲小学因此欲解除合同。根据《合同法》的规定。下列关于该合同解除的表述中
甲公司是增值税一般纳税人,主要从事房地产开发业务,公司位于A市。甲公司在B市有一个建筑工程老项目,在相邻的C市有一个建筑工程项目。甲公司B市的项目适用简易计税方法。2020年9月发生如下业务:(1)甲公司为B市项目购进建筑用材料,取得增值税专用发票注明税
随机试题
一妇女,停经80天,3天前阴道流血少量,不伴腹痛。今日流血骤然增加,量多,下腹阵痛难忍。检查子宫口开一指,胎膜突在宫口稍下方。下项除哪项处理外均正确
马在运动过程中突然出现膝关节、跗关节不能屈曲,大腿和小腿强直。强迫运动时蹄尖着地,拖曳前进。触诊时髌骨位于滑车嵴的顶端,内直韧带高度紧张。手术治疗的最佳方案是()
10(6)kV变电所非燃(或难燃)介质的电力变压器室、高压配电装置室和高压电容器室的耐火等级不应低于一级。()
(2009)变压器一次侧接110kV线路,二次侧接10kV线路,该变压器分接头工作在+2.5%,则实际电压比为()。
改、扩建和技术改造项目投资估算中,项目范围内原有固定资产指的是()。
按导致事故的直接原因分类,危险、有害因素包括()。
2006年6月,王某未婚,其母亲在太平洋保险公司某支公司为王某投保5份“老来福终身寿险”,投保人和被保险人均未指定受益人,保险公司工作人员在受益人栏目填写了法定人三个字。次年王某与小李结婚,2007年生养一男孩。2008年6月,王某因意外事故身故,保险金1
知识产权法是调整因创造、使用智力成果而产生的,以及在确认、保护与行使智力成果所有人的知识产权的过程中.所发生的各种社会关系的法律规范的总称。下列选项中,不属于知识产权法的是()。
下列关于综合布线系统的描述中,错误的是()。
下列程序的功能是返回当前窗体的记录集SubGetRecNum()DimrsAsObjectSetrS=MsgBoxrs.RecordCountEndSub为保证程序输出记录
最新回复
(
0
)