首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
通常,边际贡献是指产品边际贡献,即( )。
通常,边际贡献是指产品边际贡献,即( )。
admin
2021-05-12
45
问题
通常,边际贡献是指产品边际贡献,即( )。
选项
A、销售收入减去生产制造过程中的变动成本和销售、管理费用中的变动费用之后的差额
B、销售收入减去生产制造过程中的变动成本
C、销售收入减去生产制造过程中的变动成本和销售费用中的变动费用之后的差额
D、销售收入减去生产制造过程中的变动成本和管理费用中的变动费用之后的差额
答案
A
解析
本题的考点是边际贡献的理解。由于变动成本既包括生产制造过程的产品变动成本,又包括销售、管理费用中的变动成本,所以边际贡献也分为制造边际贡献和产品边际贡献,制造边际贡献=销售收入一产品变动成本;产品边际贡献=制造边际贡献一销售和管理变动成本。通常情况下边际贡献是指产品边际贡献。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zt6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于敏感系数的说法中,不正确的是()。
企业在确定为以防发生意外的支付而持有现金的数额时,需考虑的因素有()。
企业在进行现金管理时,可利用的现金浮游量是指()。
下列有关企业财务目标的说法中,正确的有()。
甲公司是一家上市公司,主营保健品生产和销售。2017年7月1日,为对公司业绩进行评价,需估算其资本成本。相关资料如下:(1)甲公司目前长期资本中有长期债券1万份,普通股600万股,没有其他长期债务和优先股。长期债券发行于2016年7月1日,期限5
利用资本资产定价模型确定普通股资本成本时,有关无风险利率的表述正确的是()。
ABE公司正在考虑改变它的资本结构,有关资料如下:(1)公司目前债务的账面价值1000万元,利息率为5%,债务的市场价值与账面价值相同;普通股4000万股,每股价格1元,所有者权益账面金额4000万元(与市价相同);每年的息税前利润为500
ABE公司正在考虑改变它的资本结构,有关资料如下:(1)公司目前债务的账面价值1000万元,利息率为5%,债务的市场价值与账面价值相同;普通股4000万股,每股价格1元,所有者权益账面金额4000万元(与市价相同);每年的息税前利润为500
下列关于资本结构理论的说法中,正确的有()。
下列关于资本结构理论的说法中,不正确的是()。
随机试题
在窗体中添加一个名称为Commandl的命令按钮,然后编写如下程序:PublicxAsIntegerPrivateSubCommand1_Click()x=3Callf1Callf2MsgBo
毛利是已销出版物的销价和进价之间的差额。()
在SCDMA系统中,馈线与基站连有8只具有带通特性的防雷滤波器,将低于通带频率的大电流雷击对地短路,起到防雷作用。()
试述健康的定义及影响健康的主要因素。
下列哪一项可能不需要根管治疗
根据商业银行绿色信贷合同管理的要求,对涉及重大环境和社会风险的客户,说法错误的是()。[2015年5月真题]
设X一N(0,1),U=6X+2,则()。
[*]
设函数f(x)为[0,a]上连续的偶函数,在(0,a)内可导,f(0)=0,∫0af(x)dx=,证明:存在ξ∈(0,a),使得f’(ξ)+2f(ξ)=1+2ξ.
FairwayKenwoodisaqualityPrivateHireCarServicecompany.Thecompanyhasalongandestablishedservicehistorywithover
最新回复
(
0
)