首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设A公司的股票现在的市价为30元。有1份以该股票为标的资产的看涨期权和1份以该股票为标的资产的看跌期权,执行价格均为32元,到期时间是1年。根据股票过去的历史数据所测算的连续复利报酬率的标准差为1,无风险报价利率为每年4%。 要求: 执行价格为32元的
假设A公司的股票现在的市价为30元。有1份以该股票为标的资产的看涨期权和1份以该股票为标的资产的看跌期权,执行价格均为32元,到期时间是1年。根据股票过去的历史数据所测算的连续复利报酬率的标准差为1,无风险报价利率为每年4%。 要求: 执行价格为32元的
admin
2022-05-20
53
问题
假设A公司的股票现在的市价为30元。有1份以该股票为标的资产的看涨期权和1份以该股票为标的资产的看跌期权,执行价格均为32元,到期时间是1年。根据股票过去的历史数据所测算的连续复利报酬率的标准差为1,无风险报价利率为每年4%。
要求:
执行价格为32元的1年期的A公司股票的看跌期权售价是多少(精确到0.0001元)?
选项
答案
看跌期权价格=10.871+32/(1+4%)-30=11.6402(元)。 d=1/1.2214=0.81874 [*] 1-P=0.5250
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aDnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为了开发新的项目,急需筹资20000万元,甲公司拟采取发行附送认股权证债券的方式筹资并初拟了筹资方案,相关资料如下:(1)发行10年期附认股权证债券20万份,每份债券面值为1000元,票面利率为6%,每年年末付息一次,到期还本。债券按面值发行,每份
股票的发行方式可分为()。
下列关于普通股筹资定价的说法中,正确的是()。
甲公司是一家日用品生产企业,生产单一产品,按正常标准成本进行成本控制,公司预计下一年度的原材料采购价格为10元/公斤,运输费为2元/公斤,运输过程中的正常损耗为3%,原材料入库后的储存成本为1元/公斤,该产品的直接材料价格标准为()元。
关于保护性看跌期权,下列表述正确的有()。
某股票的现行价格为20元,以该股票为标的资产的欧式看涨期权和欧式看跌期权的执行价格均为24.96,都在6个月后到期年无风险利率为8%,如果看涨期权的价格为10元,看跌期权的价格为()元。
某股票的现行价格为85元,看跌期权的执行价格为100元,期权价格为16元,则该期权的时间溢价为()元。
下列关于财务报表分析的表述,正确的有()。
下列有关作业成本法下作业分配的表述,说法正确的有()。
假设某公司今后不打算增发普通股,预计可维持2014年的经营效率和财务政策不变,不断增长的产品能为市场所接受,不变的销售净利率可以涵盖不断增加的利息,若2014年的可持续增长率是6%,该公司2014年支付的每股股利是0.85元,2014年年末的每股市价为15
随机试题
干酪样坏死属于
A.二尖瓣城墙样改变B.二尖瓣SAM现象C.二尖瓣吊床征D.二尖瓣舒张期震颤波E.二尖瓣钻石征扩张型心肌病表现为
某小儿症见大便次数增多,粪质稀,气臭,含有未化之物,面色不华,乳食少进,腹胀腹痛,睡眠不宁,此证宜选用( )。
由国家发展改革委负责审批的项目,其项目建议书由具备相应资质的()级工程咨询机构编制。
当货物送达验收时,如出现不合格货物,应该采取的正确行动是()。
注意的稳定性意味着心理活动总是指向于同一对象。()
李五欲自己出资设立一个有限责任公司,向杨律师进行咨询,杨律师提供的下列咨询意见中,不正确的是()。
打开考试文件夹,完成以下操作:①打开学生数据库SDB,设计一个名为sform的表单,表单文件名为SDISPLAY,表单的标题为“学生课程教师基本信息浏览”。表单上有一个包含三个选项卡的“页框”控件和一个“退出”按钮;为表单建立数据环境,添加STUD
Inthestory,whatpointdoesKayillustrate?
A、Narrowdownthetopicofherarticle.B、Readandreviseheressay.C、Providesomefactsforheropinion.D、Givehersomeadvic
最新回复
(
0
)