首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
二因素分析法下的固定制造费用的能量差异,在三因素分析法中被进一步分为( )。
二因素分析法下的固定制造费用的能量差异,在三因素分析法中被进一步分为( )。
admin
2019-06-27
46
问题
二因素分析法下的固定制造费用的能量差异,在三因素分析法中被进一步分为( )。
选项
A、闲置能量差异和耗费差异
B、闲置能量差异和效率差异
C、耗费差异和效率差异
D、价格差异和数量差异
答案
B
解析
固定制造费用的三因素分析法,是将固定制造费用成本差异分解为耗费差异、效率差异和闲置能量差异三部分。其中耗费差异的计算与二因素分析法相同。不同的是要将二因素分析法中的“能量差异”进一步分解为两部分:一部分是实际工时未达到生产能量而形成的闲置能量差异;另一部分是实际工时脱离标准工时而形成的效率差异。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AeIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于投资组合的说法中,错误的是()。
如果盈利总额和市盈率不变,下列关于发放股票股利和股票分割的说法不正确的是()。
ABC公司本年息前税前利润为150000元,每股收益为6元,不存在优先股下年财务杠杆系数为1.67,息前税前利润200000元,则下年每股收益为()元。
A公司是一个高成长的公司,目前公司总价值10000万元,没有长期负债,发行在外的普通股为5000万股,目前股价为2元股。该公司的资产(息税前)利润率为12%,所得税税率为25%,预期增长率为6%。现在急需筹集债务资金5000万元,准备发行1
F公司是一家经营电予产品的上市公司。公司目前发行在外的普通股为10000万股,每股价格为10元,没有负债。公司现在急需筹集资金16000万元,用于投资液晶显示屏项目,有如下四个备选筹资方案:方案一:以目前股本1{000万股为基数,每10股配
E公司运用标准成本系统计算产品成本,并采用本期损益法处理成本差异,有关资料如下:(1)单位产品标准成本:直接材料标准成本:6公斤×1.5元/公斤=9元;直接人工标准成本:4小时×4元/小时=16元;变动制造费用标准成本:4小时×3元/小时=12元;固定制造
关于营运资本的保守型筹资政策,下列表述中正确的有()。
下列关于变动成本的表述中,不正确的有()。
一年前由于国家收缩银根,造成股票大跌,一年下来,上海股票指数由原来的3500点降低到2000点附近,A公司根据注册会计师的建议,准备现金3000万元,以便在恰当的时候购入一定数量的股票。企业置存此现金是为满足()。
随机试题
A.真菌毒素、多环芳烃、棉酚B.甲醇、杂醇油、醛类C.重金属污染D.微生物、有害化学物质污染E.亚硝基化合物污染
城市公共汽车和电车的规划拥有量,大城市应每()人一辆标准车,中、小城市应每()人一辆标准车。
A公司授权其采购员甲到B公司购买一批计算机,并交给甲已经盖公司公章的空白合同书,甲用此合同书与B公司订立了购买一批电视机的合同,发生纠纷后,应当( )。
根据《水工建筑物抗冲磨防空蚀混凝土技术规范》DL/T5207—2005,1、2级泄水建筑物流速大于()m/s的区域应进行混凝土抗空蚀强度试验与原型空化空蚀监测设计。
下列不属于商业银行市场风险控制措施的是()
银行的金融机构往来业务通常设有()等借方科目。
在心理咨询的过程中,为了深化求助者的自我认识,求助者往往需要()。(2003年8月三级真题)
设齐次线性方程组为正定矩阵,求a,并求当|X|=时XTAX的最大值.
RealpolicemenhardlyrecognizeanyresemblancebetweentheirlivesandwhattheyseeonTV.Thefirstdifferenceisthata
A、Openinghandcenters.B、Havingambulanceonstandby.C、Providingboiledwater.D、Settinguplivingareas.A新闻提到,卫生专家们正在加强公共厕所的
最新回复
(
0
)