首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
北京某企业在北京设立总机构,在上海和深圳分别设立了二级分支机构,20×6年上海分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是500万元、100万元、1 000万元,深圳分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是400万元、60万元、800万元。20×7年第
北京某企业在北京设立总机构,在上海和深圳分别设立了二级分支机构,20×6年上海分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是500万元、100万元、1 000万元,深圳分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是400万元、60万元、800万元。20×7年第
admin
2020-12-16
49
问题
北京某企业在北京设立总机构,在上海和深圳分别设立了二级分支机构,20×6年上海分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是500万元、100万元、1 000万元,深圳分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是400万元、60万元、800万元。20×7年第一季度该企业统一计算的应预缴的所得税为200万元。深圳分支机构20×7年第一季度应预缴的企业所得税为( )万元。
选项
A、42.01
B、45.01
C、50.00
D、100.00
答案
A
解析
分支机构分摊比例=(该支机构营业收入÷各分支机构营业收入之和)×0.35+(该分支机构职工薪酬÷各分支机构职工薪酬之和)×0.35+(该分支机构资产总额÷各分支机构资产总额之和)×0.30。深圳分支机构分摊比例=[400÷(400+500)]×0.35+[60÷(60+100)]×0.35+[800÷(800+1 000)]×0.30=42.01%;深圳分支机构应预缴所得税=200×50%×42.01%=42.01(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aMdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
2009年应缴纳的土地增值税为()万元。
某企业2009年签订了如下经济合同和凭证:与银行签订一年期借款合同,借款金额400万元,年利率8.5%;与甲公司签订技术开发合同,合同总金额为200万元,其中研究开发费30万元;与某运输公司签订运输合同,运输费用6.5万元,其中保险费0.8万元,装卸费0.
公司2009年签订的委托加工合同应缴纳的印花税是()元。
计算2009年企业所得税前准予扣除项目金额合计为()万元(含加计扣除)。
以下情形可能成为车船税纳税义务发生时间的有()。
下列应按“特许权使用费所得”税目征收个人所得税的收入项目有()。
下列合同中,可免征印花税的有()。
下列关于企业所得税纳税申报,说法不正确的是()。
根据契税相关规定,房屋赠与时契税的计税依据是()。
随机试题
男性,46岁,车祸致伤。查体:呼唤睁眼,不能正确回答问题。刺痛定位。
A、酒炙B、盐炙C、蒸法D、煮法E、醋炙杜仲、泽泻、知母可选用的炮制方法为
方某为送汤某生日礼物,特向余某定做一件玉器。订货单上,方某指示余某将玉器交给汤某,并将订货情况告知汤某。玉器制好后,余某委托朱某将玉器交给汤某,朱某不慎将玉器碰坏。下列哪一表述是正确的?(2014年卷三11题,单选)
会计科目按其经济内容的分类是主要的、基本的分类。()
办理自理报检单位备案登记手续须提供的材料有()。
关于机构投资者买卖基金的税收,下列说法错误的是()。
下列金融产品或工具中,我国QDII可以投资的是()。Ⅰ.美国存托凭证Ⅱ.公司债券Ⅲ.住房按揭贷款Ⅳ.贵金属
下列情形属于适用缓刑的根本条件的是()。
MiddleEnglishwasdeeplyinfluencedby
A、Heisgoingtoabusinessconventionintown.B、Heisgoingtomeethisclients.C、Heisgoingtodealwithworkplaceaccident
最新回复
(
0
)