首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
外购商誉的支出,在( ),准予在企业所得税前扣除。
外购商誉的支出,在( ),准予在企业所得税前扣除。
admin
2016-06-05
25
问题
外购商誉的支出,在( ),准予在企业所得税前扣除。
选项
A、无形资产摊销时
B、企业清算时
C、企业整体转让时
D、企业年终决算时
答案
B,C
解析
外购商誉的支出,在企业整体转让或者清算时,准予在所得税前扣除。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aNHc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某国有建材企业(一般纳税人),2006年会计资料反映的业务情况如下:(1)产品销售收入5000万元,产品销售成本3600万元,产品销售税金140万元。(2)以自产建材向一联营企业投资,成本价格80万元,双方认可的公允价值100万元,企业已
某外商投资企业2006年度实现销售收入10000万元,发生各项成本费用7000万元;该企业本年度适用税率15%,地方所得税税率1.5%。该企业申报所得税计算如下:应纳税所得额=10000-7000=3000(万元)应纳所得税额=3000×(
我国现行税法规定,对于投资联营的房产,一律以房产原值作为计税依据计征房产税。()
某市家电生产企业,为增值税一般纳税人,2005年8月成立时,注册资本5000万元。企业全体职工人数计1000人,当地税务机关确定2006年上半年计税工资标准为800元/人/月。2006年度相关生产经营业务如下:(1)当年销售收入共计15000万元(
外资企业购买国产设备可以按规定抵免企业所得税,对于税务机关查补的企业所得税,属于设备购置以前年度的,记入该年度企业所得税税额基数,属于设备购置以后年度的,不得作为可抵免的新增企业所得税税额。()
计征企业所得税时,下列项目中不允许扣除的项目有()。
某市一投资电子元件生产加工企业A企业为增值税一般纳税人,2006年度有员工1500人。企业全年实现收入总额16000万元,扣除的成本、费用、税金和损失总额15000万元,实现利润总额1000万元,已缴纳企业所得税330万元。经税务机关审查,发现有
某公司有受海关监管的免税进口设备一台,原进口到岸价格为人民币500万元,管理年限为5年。15个月后该设备经海关批准出售,售价为400万元。如果该设备进口适用税率为20%,则该设备出售时应补缴的关税为()。
下列各项中,按企业所得税法规定应当提取折旧的有()。
下列()不得提取折旧。
随机试题
下列可以为企业筹集自有资金的是【】
根据银监会2012年颁布的《商业银行资本管理办法(试行)》,我国商业银行监管资本包括()。
下列有关影响企业价值创造的因素说法中,正确的有()。
下列有关上市公司收购的表述,符合《证券法》规定的是()。
导游人员在接受散客接待任务后,应详细阅读接待计划,明确()。
“大学之教也,时教必有正业,退息必有居学”这句话出自()
班主任与小明谈话时说:“根据前段时间你的表现,虽然学习效果不很理想,但是你非常努力,如果注意改进学习方法,相信成绩会不断提高。”这样的评价属于()
《(中华人民共和国继承法)若干问题的意见》中规定,对被继承人生活提供了主要经济来源,或在劳务等方面给予了主要扶助的,应当认定其尽了主要赡养义务。在司法实践中,不属于“尽了主要赡养义务”的是()。
假定建立了一个工程,该工程包括两个窗体,其名称(Name属性)分别为Form1和Form2,启动窗体为Form1。在Form1上画一个命令按钮Command1,程序运行后,要求当单击该命令按钮时,Form1窗体消失,显示窗体Form2,请将下面的程序补充完
若变量已正确定义为int型,要通过语句scanf(’’%d,%d,%d’’,&a,&b,&c);给a赋值1、给b赋值2、给c赋值3,以下输入形式中错误的是(注:□代表一个空格符)()。
最新回复
(
0
)