首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2016年1~4月份预计的销售收入分别为300万元、410万元、530万元和580万元,每月材料采购按照下月销售收入的70%采购,采购当月付现40%,下月付现60%。假设没有其他购买业务,则2016年3月31日资产负债表“应付账款”项目金额和2016
某公司2016年1~4月份预计的销售收入分别为300万元、410万元、530万元和580万元,每月材料采购按照下月销售收入的70%采购,采购当月付现40%,下月付现60%。假设没有其他购买业务,则2016年3月31日资产负债表“应付账款”项目金额和2016
admin
2021-05-12
46
问题
某公司2016年1~4月份预计的销售收入分别为300万元、410万元、530万元和580万元,每月材料采购按照下月销售收入的70%采购,采购当月付现40%,下月付现60%。假设没有其他购买业务,则2016年3月31日资产负债表“应付账款”项目金额和2016年3月的材料采购现金流出分别为( )万元。
选项
A、249.2
B、412
C、243.6
D、385
答案
C,D
解析
本题的主要考核点是资产负债表“应付账款”项目金额和材料采购现金流出的确定。2016年3月3 1日资产负债表“应付账款”项目金额=580×70%×60%=243.6(万元)2016年3月的采购现金流出=530×70%×60%+580×70%×40%=385(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aW6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家制造业企业,为做好财务计划,甲公司管理层拟采用财务报表进行分析,相关材料如下:(1)甲公司2014年的重要财务报表数据(单位:万元)(2)甲公司没有优先股,股东权益变动均来自利润留存,经营活动所需的货币资金是本年销售收入的2%,投资收益均
甲公司有一笔闲置资金,可以进行为期一年的投资,市场上有三种债券可供选择,相关资料如下:(1)三种债券的面值均为1000元,到期时间均为5年,到期收益率均为8%(2)甲公司计划一年后出售购入的债券,一年后三种债券到期收益率仍为8%。
下列关于客户效应理论说法不正确的有()。
A公司是深圳证券交易所上市公司,目前总股本5000万元,每股面值1元,股价为50元。股东大会通过决议,拟每10股配2股,配股价25元/股,配股除权日期定为2011年3月2日。假定配股前每股价格为56元,不考虑新募集投资的净现值引起的企业价值的变化。假
某公司有A和B两个部门,有关数据如下(单位:元):假设加权平均税后资本成本为8%,所得税税率为25%,并假设没有需要调整的项目。要求:简要说明经济增加值评价的优点。
甲公司下属A部门今年部门税后经营利润为480万元,平均投资资本为2500万元。A部门要求的税前报酬率为9%,加权平均税后资本成本为12%,平均所得税税率为25%,假设没有需要调整的项目。则该部门今年的经济增加值为()万元。
有效市场对于公司财务管理,尤其是筹资决策,具有重要的指导意义。以下说法中正确的有()。
每股收益无差别点法的决策原则是()。
在设备更换不改变生产能力且新旧设备未来使用年限不同的情况下,固定资产更新决策应选择的方法是()。
机会成本概念应用的理财原则是()。(2011年)
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是()
肾阳虚之虚劳治宜:心血虚之虚劳治宜:
本例最可能的诊断是本病病变组织活检的表现是
照片上某处的透光程度称为
有一名枕骨大孔疝患者,其诊断要点是
患儿,男,8个月,因呕吐、腹泻3天,尿少一天,无尿12小时入院。查体:体温38℃,嗜睡与烦躁交替,前囟凹陷,口唇皮肤干燥,弹性差,四肢凉,心率160/分,肠鸣音亢进。初步诊断为()。
关于专业分包人的工作,说法正确的有()。
2,11,45,136,()
A、4B、9C、18D、33B32÷8+1=5,76÷4+1=20,则16÷2+1=9。因此,本题正确答案为B。
()ですね。
最新回复
(
0
)