问题
2013年3月张某取得好友赠送的房产,赠送合同注明房产价值120万元,张某缴纳了相关税费5万元并办理了产权证。张某取得该房产应缴纳个人所得税( )万元。
选项
A、9.5
B、10
C、23
D、24
答案
C
解析
应缴纳个人所得税=(120—5)×20%=23(万元)
