问题
A公司向B汽车运输公司租入5辆载重汽车,双方签订的合同约定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期为4个月,4个月的租金为12.8万元。已知财产租赁合同的印花税税率为1‰,则A公司应当缴纳的印花税税额的下列计算中,正确的是( )。
选项
A、128000×1‰÷4=32(元)
B、128000×1‰=128(元)
C、2400000×1‰÷4=600(元)
D、2400000×1‰=2400(元)
答案
B
解析
财产租赁合同以全部租金为计税依据,应纳印花税税额=128000×1‰=128(元)。
