问题
某个体商店(增值税小规模纳税人)2006年9月购进货物7800元,销售信封和邮票取得收入350元,销售粮油取得收入15600元,销售小食品取得收入6800元,销售日用品取得收入12050元。该商店本月应纳增值税( )元。
选项
A、1347.23
B、1342.54
C、940.38
D、1338.46
答案
D
解析
应纳增值税=(350+15600+6800+12050)÷(1+4%)×4%=1338.46(元)
