首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
位于某市的房地产开发企业,2012年开发建造一幢写字楼,其发生的相关业务如下: (1)取得土地使用权支付地价款2000万元。缴纳相关税费160万元; (2)开发过程中支付拆迁补偿费100万元。前期工程费80万元。建筑安装工程费500万元。基础设施费20万元
位于某市的房地产开发企业,2012年开发建造一幢写字楼,其发生的相关业务如下: (1)取得土地使用权支付地价款2000万元。缴纳相关税费160万元; (2)开发过程中支付拆迁补偿费100万元。前期工程费80万元。建筑安装工程费500万元。基础设施费20万元
admin
2014-03-10
52
问题
位于某市的房地产开发企业,2012年开发建造一幢写字楼,其发生的相关业务如下:
(1)取得土地使用权支付地价款2000万元。缴纳相关税费160万元;
(2)开发过程中支付拆迁补偿费100万元。前期工程费80万元。建筑安装工程费500万元。基础设施费20万元:
(3)房地产开发费用中的利息支出为50万元,但不能够提供金融机构证明;
(4)开发、销售过程中发生管理费用和销售费用260万元;
(5)写字楼竣工验收,将总建筑面积的1/2销售,签订商品房销售合同,取得销售收入5500万元;将另外1/2的建筑面积出租,当年取得租金收入20万元;
(6)已知该房地产开发企业的房地产开发费用扣除比例为8%。
根据上述资料回答下列问题:
该房地产开发企业2012年应缴纳的营业税、城市维护建设税和教育费附加共计( )万元。
选项
A、182.16
B、298.08
C、302.5
D、303.6
答案
D
解析
应缴纳营业税、城建税及教育费附加合计=(5500+20)×5%×(1+7%+3%)=303.6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/b0Zg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
对于土地增值税纳税申报表的理解,下列说法正确的有()。
税务师执业时,遇到下列()情形的,应当拒绝出具有关报告。
某市一卷烟生产企业(甲企业)为增值税一般纳税人,2018年8月有关经营情况如下:(1)甲企业从国外进口烟丝一批,已知该批烟丝关税完税价格为120万元,按规定应缴纳关税90万元,烟丝的消费税税率为30%。入关后运抵甲企业所在地,取得运输公司开具的增值税专
下列关于会计报表审查的说法中,正确的有()。
下列关于税务师进行会计账簿审查与分析的表述正确的有()。
赵某将位于天津市区的一套住房按市场价格出租给李某居住,合同约定自2019年1月1日起租赁,租期6个月,按月收取租金4万元。2019年6月30日,合同期满,李某决定以500万元的价格购买所租住房,已知赵某该房产是2018年4月购入的,购入价格为300万元。问
2018年桌软件生产企业发放的合理工资总额200万元;实际发生职工福利费35万元、工会经费3.5万元、职工教育经费8万元(其中职工培训经费4万元):另为职工支付补充养老保险12万元、补充医疗保险8万元。企业在填写2018年所得税纳税申报表(A类)时,下列说
下列关于个人所得税的税收优惠的表述中,错误的是()。
下列关于房地产开发经营收入税务处理的表述中,不正确的是()。
下列选项所涉及的证照全部应缴纳印花税的是()。
随机试题
试述发展中国家对外国投资的保护和鼓励。
女性,28岁,近日常疲乏无力、怕热多汗,易激动,消瘦。疑为甲状腺功能亢进收住院。该病人的基础代谢()。
房地产经纪信息的内容是关于涉及对象(如房源)的特征、运动规律、()等的确定性描述。
同时履行抗辩权的成立要件包括()。
关于商业银行开展贷款业务应当遵守的资产负债管理比例的规定,下列说法正确的是()。
财务内部收益率是反映项目()的()指标。
不需要在会计账簿扉页上的启用表中填列的内容是()。
A、6B、7C、8D、10D每列前两个数字之积除以6等于第三个数字。6×6÷6=6,5×12÷6=(10),4×12÷6=8。
阿克苏县全县7个乡都种上了桃树。
王某是一名软件设计师,按公司规定编写软件文档,并上交文件存档,这些软件文档属于职务作品,且____________。
最新回复
(
0
)