首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
地价测算 根据假设开发法基本公式:地价一预期售价一总开发费用一利润一利息一销售费用,结合本 次评估实际,得到如下方程 解上式得到 总地价=2762.28万元 土地单价=2762.28万元/95635m2=289元/m2
地价测算 根据假设开发法基本公式:地价一预期售价一总开发费用一利润一利息一销售费用,结合本 次评估实际,得到如下方程 解上式得到 总地价=2762.28万元 土地单价=2762.28万元/95635m2=289元/m2
admin
2012-08-25
64
问题
地价测算
根据假设开发法基本公式:地价一预期售价一总开发费用一利润一利息一销售费用,结合本
次评估实际,得到如下方程
解上式得到
总地价=2762.28万元
土地单价=2762.28万元/95635m
2
=289元/m
2
就上述报告片断,回答以下问题:
1.你认为报告中估价对象的最佳利用方式是否恰当,为什么?
2.请列出估价报告中可以作为判断土地最佳利用方式的指标或者因素(提示:不少于6个)。
3.报告中不动产预期售价的确定过程较为简单,如果采用市场案例分析确定,在选择案例时有什么要求(提示:不少于4个)?
4.报告中不动产开发前期费用里有不应计人的项目,请指出来。
5.报告中采用贴现的方式进行地价测算,假设开发法也可以不采用贴现方式测算地价,请根据报告中的数据资料,并假定地价为P,分别列出其总售价、建造成本、销售费用、利息、利润的计算式。
选项
答案
总售价、建造成本、销售费用、利息、利润的计算式 (1)总售价=3500元/m
2
×35000m
2
。 (2)总开发费用:=[700+(2450+2103.97+227.70)]万元或:建造成本=700元/m
2
×35000m
2
。 (3)销售费用=12250万元×8%。 (4)利息=([(P+700)×(1+6.03%)2-1]+(2450+2103.97+227.70)×[(1+6.03%)
2/2
一1]}万元。 (5)利润=(P+700+2450+2103.97+227.70)万元×24%。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bEzf777K
本试题收录于:
土地估价案例与报告题库土地估价师分类
0
土地估价案例与报告
土地估价师
相关试题推荐
根据我国现行的规定,负债筹集资金的方式可以是()。
在进行价值工程分析时,方案创新结束后包括如下几个具体工作(步骤):①概括评价②指定具体方案③实验研究④详细评价⑤提案审批。进行这些工作的正确的顺序是()。
在投资方案经济评价中进行敏感性分析时,选择分析的不确定性因素主要考虑的原则是指()。
在项目机会研究阶段进行敏感性分析时,随时用的经济分析指标一般为()。
用直方图判断工序或生产过程质量问题,质量稳定的分布是()。
根据我国现行规定,经全国造价工程师执业资格统一考试合格的人员,应当在取得造价工程师执业资格考试合格证书后的()内申请初始注册。
在项目融资过程中,评价项目风险因素和选择项目融资方式所处的项目融资阶段分别为()阶段。
某公司发行总面额为800万元的债券,票面利率为12%,发行费用率为4%,发行价格为900万元,公司所得税税率为33%,则该债券的发行成本为()。
根据《企业会计准则》规定,施工企业的流动资产中不应包括()。
进行价值工程分析时,首先要选择分析的对象,其中在下列方法中不能作为对象选择的方法是指()。
随机试题
男性,60岁,阵发性腹痛伴频繁呕吐.停止排气、排便8小时入院。2年前因十二指肠溃疡穿孔行胃大部切除术,查体:腹稍胀,上腹部压痛。最可能的诊断是
下列哪项不是喘证特征:
手术操作中86.6:游离皮肤移植术,具有双分类轴心。其中异体、同种、人造皮肤属于
青霉素类的抗菌机制是
一女咨询者,35岁,某大学教师。3个月前因出国问题与领导争吵,而后逐渐表现出情绪低落、兴趣减退,对未来悲观失望,认为领导和同事都疏远她,常有怨天尤人的表现。能主动求医,接触良好。针对此例,在心理评估上宜采用
盐酸氯胺酮化学结构中含有
房屋拆迁实施过程中,违法建筑应由()认定。[2008、2004年考试真题]
[背景资料]某工程项目难度较大,技术含量较高,经有关招投标主管部门批准采用邀请招标方式招标。业主于2001年1月20日向符合资质要求的A、B、C三家承包商发出投标邀请书,A、B、C三家承包商均按招标文件的要求提交了投标文件,最终确定B承包商中标,并
()不属于民用危险物品。
设循环队列的存储空间为Q(1:35),初始状态为front=rear=35。现经过一系列入队与退队运算后,front=15,rear=15,则循环队列中的元素个数为
最新回复
(
0
)