首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
admin
2022-07-15
44
问题
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
选项
A、280
B、360
C、240
D、320
答案
B
解析
H=3R-2L=3×200—2×120=360(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bMD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司是电脑经销商,预计今年需求量为7200台,购进平均单价为3000元,平均每日供货量100台(一年按360天计算),单位缺货成本为100元。与订货和储存有关的成本资料预计如下:(1)采购部门全年办公费为10万元,平均每次差旅费为2000
甲公司是一家创业板上市公司,2016年度营业收入为20000万元,营业成本为15000万元,财务费用为600万元(全部为利息支出),利润总额为2000万元,净利润为1500万元,非经营净收益为300万元。此外,资本化的利息支出为400万元。甲公司存
企业的社会责任是指企业在谋求所有者或股东权益最大化之外所负有的维护和增进社会利益的义务。()
某企业的年营业收入为1200万元,年经营成本为720万元,年销售费用200万元,产成品最多周转次数为5次,则该企业产成品的需用额为()万元。
丁企业有关资料如下:(1)过去5年的有关资料如下表所示:(2)2016年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定经营成本总额为150万元,利息费用为50万元。(3)2017年预计产品的单位售价、单位变动成本、固定经营
(2017年)下列关于企业财务管理目标的表述中,错误的是()。
(2017年)戊化工公司(简称戊公司)拟进行一项固定资产投资,以扩充生产能力,现有X、Y、Z三个方案备选,相关资料如下:资料一:戊公司现有长期资本10000万元.其中,普通股股本为5500万元,长期借款为4000万元,留存收益为500万元。
(2017年)下列关于杠杆租赁的表述中,正确的有()。
某企业需要借入资金48万元,由于贷款银行要求将贷款金额的20%作为补偿性余额,故企业需要向银行申请的贷款数额为()万元。
下列关于指数平滑法的表述中,正确的有()。
随机试题
熔断器在储存期间应注意哪几个方面的质量变化?
波士顿咨询公司模型将公司分为__________、__________、__________、__________四种类型。
发生在两个DNA分子同源序列间的重组称为
患者小腹坠胀,时欲小便而不得出,或量少而不畅,神疲乏力,食欲不振,气短而语声低微,舌淡,苔薄脉细。治宜选用
甲状旁腺素的作用为抑制()(1991年)
()应设有导除静电的接地装置。
关于立井井筒安全施工的说法,正确的有()。
在困难面前,是_______,畏缩不前,还是克难攻坚,奋力前行?作为领导干部理所应当选择后者,应该_______采取切实可行的好措施、好办法,努力解决困难。填入划横线部分最恰当的一项是:
依照我国现行法,下列自然人中为限制民事行为能力或无民事行为能力的人是()。
把决策划分为确定型决策、风险型决策与非确定型决策,是根据什么标准所做的划分?()
最新回复
(
0
)