首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
如果基础货币为8亿元,活期存款的法定准备金率为8%,定期存款的法定存款准备金率为6%,定期存款比率为30%,超额准备金率为5%,通货比率为20%,那么货币存量为( )。
如果基础货币为8亿元,活期存款的法定准备金率为8%,定期存款的法定存款准备金率为6%,定期存款比率为30%,超额准备金率为5%,通货比率为20%,那么货币存量为( )。
admin
2010-11-24
61
问题
如果基础货币为8亿元,活期存款的法定准备金率为8%,定期存款的法定存款准备金率为6%,定期存款比率为30%,超额准备金率为5%,通货比率为20%,那么货币存量为( )。
选项
A、21.02
B、22.58
C、27.59
D、32.13
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bRSr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
()是一项最彻底、最简单的风险管理方法
接上题。如果该客户一年之后卖出该股票,那么卖价约为()
按照《婚姻法》的规定,夫妻在婚姻关系存续期间所得的财产中,不属于夫妻共有财产的是()。
下列关于有限合伙企业的表述中,错误的是()。
假设大学4年每年学费为20000元,大学生毕业后工作平均月薪为3000元,高中生毕业后工作的平均月薪为1500元。如果薪资差异固定,考虑学费成本与机会成本,按大学毕业后可工作35年来计算,读大学的年投资报酬率为()(读大学期间不考虑货币时间价值)。
接上题,学习期间不考虑货币时间价值,只考虑回国后的货币时间价值,假定出国念博士可达到年13%的报酬率,李先生要收回成本,学成回国后年薪要达到()。
小明离上大学的时间还有12年,4年大学毕业后准备在美国读2年硕士,依目前物价水平,大学4年年学费现值5万元,在美国读硕士年学费现值20万元,如果国内学费每年涨幅以3%估计,美国学费每年涨幅为5%,假设年投资报酬率为8%,小明父母现有生息资产25万元,请问目
2008年中央经济工作会议指出,必须把保持经济平稳较快发展作为2009年经济工作的首要任务,中国人民银行在此次政府宏观调控中负责监控货币和经济的运行情况,特别关注商业银行和其他金融机构的整体健康情况,努力保障金融稳定和金融安全。这里体现出的央行主要功能是(
一般来说,当CPI增幅大于()时,称为通货膨胀,我们也通常把它作为通货膨胀的预警线。[2009年11月二级、三级真题]
随机试题
听人家背地里谈论,孔乙己原来也读过书,但终于没有进学,又不会营生;于是愈过愈穷,弄到将要讨饭了。幸而写得一笔好字,便替人家抄抄书,换一碗饭吃。可惜他又有一样坏脾气,便是好喝懒做。做不到几天,便连人和书籍纸张笔砚,一齐失踪。如是几次,叫他抄书的人也没有了。孔
某女,50岁,素体虚弱,气短乏力,面色萎黄,身痛肢麻,近日又见失眠多梦,医师开具处方,方中重用夜交藤,此因夜交藤除养心安神外,又能
扶正与祛邪兼用的原则是
从事生产、经营的纳税人应当按照国家有关规定,持税务登记证件,在银行或者其他金融机构开立基本存款账户和其他存款账户,并将其全部账号向税务机关报告。( )
某高层框架结构,抗震等级为二级,考虑地震作用组合时,梁端弯矩设计值为:左端Mbl=273.1kN.m,右端Mbl=448.5kN.m,与地震作用组合时的竖向荷载作用下梁端剪力设计值VCb=128.6kN,梁的跨度ln=6m,计算框架梁的剪力设计值Vb(kN
讲授法是课堂培训的主要方法之一,其包括()等方式。
甲驾车在某路段行驶时,与乙驾驶的车辆相刮,致使甲的车受损,甲下车对乙进行殴打,造成乙轻微伤后驾车离去。公安机关为查处此案,对甲进行传唤,甲却回避。公安机关为使甲来接受调查,将甲的汽车扣押。公安机关的扣车行为属于()。
关于疫苗,下列说法错误的是:
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
Completethenotesbelow.WriteNOMORETHANONEWORDforeachanswer.AdviceonplumbersanddecoratorsExampleMakesurethec
最新回复
(
0
)