首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
可扣除的经营场所月租金为( )元。 可扣除的捐赠款应为( )元。
可扣除的经营场所月租金为( )元。 可扣除的捐赠款应为( )元。
admin
2009-02-15
47
问题
可扣除的经营场所月租金为( )元。
可扣除的捐赠款应为( )元。
选项
A、80000
B、16080
C、1308
D、42600
答案
B
解析
[-200000+2500×12+(800-400)×5×12+(4000-3200)×12+ (65000-5000)+50000+80000]元×30%=16080元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cR4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
中国公民张某就职于国内A上市公司,2012年收入情况如下:(1)1月1日起将其位于市区的一套普通公寓住房按市价出租给某居民用于生活居住,每月收取租金3800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效的支出凭证。(2)2月取得国内B上市公
设立于某经济特区的甲中外合资化妆品有限公司为增值税一般纳税人。2001年初开业。注册资本800万元,至2006年底享受的“两免三减半”优惠政策已执行到期。2008年以前适用的企业所得税税率为15%,从2008年起适用低税率优惠过渡政策。2012年度相关生产
某房地产开发公司2012年度开发一栋写字楼出售。取得销售收入总额2000万元;该公司为取得该栋写字楼的土地使用权支付地价款400万元;开发过程中支付拆迁补偿费100万元、供水和供电基础设施费80万元,建筑工程费用520万元;开发过程中向金融机构借款500万
某房地产开发公司2012年度开发一栋写字楼出售。取得销售收入总额2000万元;该公司为取得该栋写字楼的土地使用权支付地价款400万元;开发过程中支付拆迁补偿费100万元、供水和供电基础设施费80万元,建筑工程费用520万元;开发过程中向金融机构借款500万
甲有限公司(增值税一般纳税人)位于上海浦东新区,属于高新技术企业(2010年12月已通过相关部门的重新认定,获得了高新技术企业资格证书),从事电子设备研发、生产、销售、技术服务业务。2013年4月,某税务师事务所受托对该公司2012年度及2013年第1季度
代理增值税一般纳税人认定时,注册税务师应针对企业()能否具备增值税一般纳税人的条件等问题,写出有关增值税一般纳税人认定登记的核查报告。
甲机器设备生产企业(增值税一般纳税人),具备建筑业安装资质,能提供自产货物证明。2012年8月与乙公司签订的建设工程施工总包合同中注明:甲企业向乙公司销售其自产机器设备2台并负责安装,设备价款100万元、安装费5万元;另外甲企业还为乙公司安装乙公司自行购自
对于综合账务调整法,下列说法正确的有()。
某公司为增值税一般纳税人,为改善办公条件,报经有关部门批准于2014年2月10日开始,将原四层的办公楼推倒重建,新办公楼于2014年10月18日建成并投入使用,楼内配有中央空调和电梯。经审核企业账面记录,原办公楼的账面原值为500万元,已计提折旧16
某市贸易公司于2015年8月16日将拥有的商铺以800万元出售,经审核:该商铺购房发票显示开票日期为2010年1月18日,金额为500万元;缴纳契税15万元、印花税0.25万元,支付手续费10万元,均能提供合法票据;商铺购进后发生装修费用75万元;商铺于2
随机试题
磁盘执行一次输入输出操作所花费的时间依次为
第五次反“围剿”失败的最主要原因是()
细菌致病性强弱主要取决于细菌的()
患儿,7岁。浮肿1个月,查体腰腹下肢为甚,按之深陷难起,面色白,腰酸怕冷,尿淡而频,夜间尤甚,舌胖质淡,苔白,脉沉细。辨证为
在客户评级中,违约概率的估计包括()
生产者为防止需求不确定性和供应不确定性带来的缺口而设置的一定数量的存货,被称为()。
丁公司股票的β系数为1.5,无风险利率为8%,市场上股票的平均报酬率为12%。要求:若股票为股利固定增长股,股利增长率为4%,预计一年后的股利为1.4元,则该股票的价值为多少?
A是3阶矩阵,有特征值λ1=λ2=2,对应两个线性无关的特征向量为ξ1,ξ2,λ3=-2对应的特征向量是ξ3.证明:任意3维非零向量β都是A2的特征向量,并求对应的特征值.
下列关于文件类型的叙述中,正确的是(43)。
【B1】【B19】
最新回复
(
0
)