首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业拟投资建设一项生产性项目,各项基础数据如下: 1.项目建设期1年,第2年开始投入生产经营,运营期8年。 2.建设期间一次性投入建设投资额为850万元,全部形成固定资产,固定资产投资方向调节税税率为0。固定资产使用年限为8年,到期预计净
某企业拟投资建设一项生产性项目,各项基础数据如下: 1.项目建设期1年,第2年开始投入生产经营,运营期8年。 2.建设期间一次性投入建设投资额为850万元,全部形成固定资产,固定资产投资方向调节税税率为0。固定资产使用年限为8年,到期预计净
admin
2014-05-06
38
问题
某企业拟投资建设一项生产性项目,各项基础数据如下:
1.项目建设期1年,第2年开始投入生产经营,运营期8年。
2.建设期间一次性投入建设投资额为850万元,全部形成固定资产,固定资产投资方向调节税税率为0。固定资产使用年限为8年,到期预计净残值率为4%,按照平均年限法计算折旧。
3.建设期贷款500万元,贷款年利率为6.6%,运营期前6年按照等额本息法偿还。
4.流动资金投入为200万元,在运营期的前两年均匀投入,运营期末全额回收。流动资金来源全部为银行贷款,贷款年利率为3.5%,还款方式为运营期内每年末支付利息,项目期末一次性偿还本金。
5.运营期第1年生产负荷为60%,第2年达产。
6.运营期内正常年份各年的销售收入为450万元,经营成本为200万元。运营期第1年营业收入和经营成本均按正常年份的60%计算。
7.营业税金及附加合并税率为6%,企业所得税税率为33%。
8.该行业基准收益率为10%,基准投资回收期为7年。
9.折现系数取3位小数,其余各项计算保留2位小数。
问题:
列式计算运营期各年的总成本费用。
选项
答案
年折旧费=(850+16.5)×(1—4%)÷8=103.98(万元) 第2年总成本费用=120+103.98+37.59=261.57(万元) 第3年总成本费用=200+103.98+36.27z340.25(万元) 第4年总成本费用=200+103.98+3 1.14=335.12(万元) 第5年总成本费用=200+103.98+25.67=329.65(万元) 第6年总成本费用=200+103.98+19.84=323.82(万元) 第7年总成本费用=200+103.98+13.63=317.61(万元) 第8、9年总成本费用=200+103.98+7.00=310.98(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cU75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
关于工程监理企业各主项资质等级标准,说法错误的是()。
由于建设单位原因,或其他非承包单位原因导致工程暂停时,()应如实记录所发生的实际情况。
组织构成的因素是()。
为了使职能顺利实施,监理工程师应坚持的原则是()。
有关行纪合同说法正确的有()。
技术合同一般包括的条款有()。
施工招标阶段的任务有()。
工程项目立项阶段监理的主要内容有()。
基于互联网的建设工程项目信息管理系统的基本功能是()。
下列不属于建筑安装直接费的是()。
随机试题
下面关于行政许可听证的表述正确的是()
城市公共交通是政府管辖的领域,共享单车的进入,减少了政府的财政支出。通过市场竞争来解决交通出行的问题,既减少了碳排放,减少了交通拥堵,又有助于骑行者的健康。丹麦是自行车之国,丹麦62%的国会议员都会骑自行车上班。丹麦每年因为骑自行车为政府节省800万欧元。
女,孕20周,骨盆外测显示:髂棘间径24cm,髂峙间径26cm,骶耻外径18cm,坐骨结节间径7.5cm,耻骨弓角度80°。做骨盆内测量不适宜的时间是
患者,男,36岁。上腹痛、腹泻半年,伴食欲缺乏、乏力、消瘦。体温37.5℃,巩膜黄染,上腹压痛,肝脾未及,移动性浊音阳性。最可能的诊断是
郭女士,37岁,职业是出租车司机。因长期久坐、食无定时,患有严重便秘。大便时非常疼痛,并伴有便血,每次如厕,痛苦无比,因天天忙于跑车赚钱,延误了治疗。近日,便血更加严重,几个肉疙瘩堵在肛门外,疼痛难忍。因为便血过多,造成贫血,甚至有几次跑车时头发晕,险酿成
A.和解少阳,内泻热结B.和胃降逆,开结除痞C.寒热平调,消痞散结D.清胆利湿,和胃化痰E.理气化痰,清胆和胃蒿芩清胆汤的功效是
患者,男,26岁,5年前因车祸切除脾脏,现无明显不适,超声检查见脾区有一类圆形实性结节,与脾脏回声相似,边界清楚,最可能的诊断是()。
砌体工程施工时,不得在以下()墙体或部位设置脚手眼。
实物计量可以作为成本控制、成本分析的一个基本指标。()
根据下列资料回答题。据统计,全球讲英语的人口达17亿,说英语的国家国内生产总值占全球的40%,全世界半数以上的科技书刊和译著都用英语,全球开设国际广播电台的86个国家中,只有8个没有英语,互联网上80%以上的网页使用英文;而开设汉语广播的只有20
最新回复
(
0
)