首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于企业为固定资产减值测试目的预计未来现金流量的表述中,不正确的有( )。
下列关于企业为固定资产减值测试目的预计未来现金流量的表述中,不正确的有( )。
admin
2016-10-20
45
问题
下列关于企业为固定资产减值测试目的预计未来现金流量的表述中,不正确的有( )。
选项
A、预计未来现金流量包括与所得税相关的现金流量
B、预计未来现金流量应当以固定资产的当前状况为基础
C、预计未来现金流量不包括与筹资活动相关的现金流量
D、预计未来现金流量不包括与固定资产改良相关的现金流量
E、预计未来现金流量包括与尚未作出承诺的重组事项有关的预计未来现金流量
答案
A,E
解析
企业为固定资产减值测试目的预计未来现金流量不应当包括筹资活动和与所得税收付有关的现金流量,因此选项A和E是错误的。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cYMg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券分析师通过广播、电视、网络、报刊等公众媒体以及报告会、交流会等形式,发表涉及具体证券的评论意见,应当符合证券信息传播的()要求。Ⅰ.由所在证券公司或者证券投资咨询机构统一安排Ⅱ.说明所依据的证券研究报告的发布日期Ⅲ.禁止明示或
下列关于股份有限公司设立原则的表述中,正确的是()。
证券研究报告主要包括涉及具体证券及证券相关产品的()。Ⅰ.上市公司价值分析报Ⅱ.行业研究报告Ⅲ.投资策略报告Ⅳ.投资风险报告
普通股股东能否分到红利以及分多少,取决于公司()。Ⅰ.资产总额Ⅱ.税后利润的多少Ⅲ.未来发展的需要Ⅳ.负债总额
能确保自营业务与经纪、资产管理、投资银行等业务在人员、信息、账户、资金、会计核算上严格分离的制度是()。
20×7年末利润分配的会计分录应为( )。20×8年5月发放股票股利的会计分录为( )。
计算速动比率时,需要把存货从流动资产中剔除,其原因是()。
甲公司20×6年12月投入使用设备1台,原值为500000元,预计可使用5年,净残值为0,采用年限平均法计提折旧。20×7年年末,对该设备进行减值测试,估计其可收回金额为350000元,尚可使用年限为4年,首次计提固定资产减值准备,并确定20×8年起折旧方
20×7年6月10日,某上市公司购入一台不需要安装的生产设备,支付价款和相关税费总计200万元,购入后即达到预定可使用状态。该设备的预计使用寿命为10年,预计净残值为16万元,按照年限平均法计提折旧。20×8年12月因出现减值迹象,对该设备进行减值测试,预
随机试题
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中建立表“tBook”,表结构如下:
经过多年改革,到1993年底,我国建立了______的税务制度。()
猫是弓形虫的人是疟原虫的
A.《黄帝内经·素问》B.《难经》C.《外台秘要》D.《临证指南医案》提出“三阳结,谓之膈”的是
对产褥中暑患者正确的处理是:
外国企业常驻代表机构能够准确反映经费支出但不能准确反映收入或成本费用的,可以按经费支出换算收入的方式来核定其应纳税所得额。下列有关代表机构经费支出的表述中,正确的有()。
直线制是一种最简单的集权式组织结构形式,其领导关系按()建立。
执行语句:intresult=100;cout<<(((result>=60)&&(result<=100))?"good":"general");结果是【】。
Everyprofessionortrade,everyart,andeverysciencehasitstechnicalvocabulary,thefunctionofwhichispartlytodesigna
Becauseoftheeconomiccrisis,industrialoutputintheregionremained________.
最新回复
(
0
)