首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
假设年利率为5%,某公司的现金流为1000,1000,500,1000,1000,500如此循环,则该公司的NPV为( )。
假设年利率为5%,某公司的现金流为1000,1000,500,1000,1000,500如此循环,则该公司的NPV为( )。
admin
2019-02-19
43
问题
假设年利率为5%,某公司的现金流为1000,1000,500,1000,1000,500如此循环,则该公司的NPV为( )。
选项
A、17683.33
B、16827.91
C、1666.67
D、15860.43
答案
B
解析
把前三年的现金流打包可得:A=
折现因子为q=1/1.05
3
,则根据等比数列求和公式可得:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cfba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
简述银行资产管理理论的基本观点。
商业银行资产管理理论不包括()。(2006年金融联考)
简述弗里德曼一舒瓦茨货币供给理论的主要观点。
如果中央银行宣布对商业银行存于央行的存款准备金支付利息,则这项政策将会使得()。
试比较直接融资方式的优缺点,并阐述中国融资格局的变动趋势。
请分别简单描述古诺模型、伯特兰德模型和斯塔克伯格模型。(2016年中央财经大学803经济学综合)
假定市场需求为P=55-2Q,市场只有一个厂商,其成本函数为C=100-5Q+Q2。(2009年中山大学80l经济学)求厂商的最优产量、利润以及对应的消费者剩余。
一个垄断企业面临两个分离的市场。市场1的需求函数为q1=10-p1,市场2的需求函数为q2=10-2p2。垄断厂商生产的边际成本为1,不存在固定成本。(2013年中央财经大学803经济学综合)
假设一个项目,需要投资8800元,并承诺第一年回报5500元,第二年回报4840元,那么确保该项目有利可图的最高利率水平为()。(2008年上海财经大学801经济学)
B公司欲通过配股方式发行普通股,已知配股前公司普通股为50万股,公司计划以每股30元的配股价格配售10万股新股,此后市场股价为每股40元,现忽略发行费用和市场炒作因素,问配股前B公司的股价是多少?
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)