问题
某汽车修配厂与机械进出口公司签订购买价值2000万元测试设备合同,为购买此设备向工商银行签订借款2000万元的借款合同。后因市场变化,将购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费1000万元。该厂共应缴纳印花税( )元。
选项
A、1500
B、6500
C、7000
D、7500
答案
D
解析
该厂共应缴纳印花税=(2000×0.3‰+2000×0.05‰+1000×0.05‰)×10000=7500(元)
