首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业的投资总额为2000万元,其中长期负债与权益资本比例为5:5,借债利息率为6%,经测定,社会无风险报酬率为5%,该企业的风险报酬率为3%,所得税率为25%,采用加权平均资本成本模型计算的折现率应为
某企业的投资总额为2000万元,其中长期负债与权益资本比例为5:5,借债利息率为6%,经测定,社会无风险报酬率为5%,该企业的风险报酬率为3%,所得税率为25%,采用加权平均资本成本模型计算的折现率应为
admin
2018-05-17
45
问题
某企业的投资总额为2000万元,其中长期负债与权益资本比例为5:5,借债利息率为6%,经测定,社会无风险报酬率为5%,该企业的风险报酬率为3%,所得税率为25%,采用加权平均资本成本模型计算的折现率应为
选项
A、7.00%
B、6.25%
C、6.01%
D、5.00%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/d5xR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
由于企业主不可能时刻监督雇员的行为,雇员就有可能偷懒,这种现象被称为
画出企业库存管理的数据流图。其处理过程如下: 仓库部门负责维护库存基础数据(数据在库存系统设置文件和物品代码文件中),若有业务,则进行库存处理(数据在物品货位库存文件和物品仓库库存文件中),其业务单据报财务部门,其他部门的物品进出也要进行库存处理,并存
在信息存储时,应考虑的因素包括
最终用户开发方法适用于
过了冬季是第五季资本运作高手张海在入主健力宝之初,就利用媒体放出声来,要用10亿元为健力宝打造一个具有“神秘配方”的全新饮料品牌。巨额推广费+神秘配方,这个新产品着实吊足媒体胃口。2002年初,健力宝以3100万元获得中央电视台世界杯足
人口趋于老龄化,对_______行业是种环境威胁。()
在市场占有率集中的行业中,市场地位仅次于领先者的企业称为
按对固定资产处理的方法不同,增值税可分为几种类型?请论述各种类型增值税的含义及其优缺点。
简述邮寄问卷调查法的优缺点。
资产评估具体准则分为
随机试题
下列关于计算机病毒的叙述中错误的是
子宫骶韧带的前端是在
RT0、RT10系列属于()。
某松散均质砂土地基采用挤密砂石桩处理。砂土地基的天然地基承载力为130kPa,砂土地基的天然孔隙比e0=0.79,最大孔隙比emax=0.8,最小孔隙比emin=0.65,要求处理后砂土的相对密实度达到Dr=0.82。初步设计时,按等边三角形布桩砂石桩直径
对未完成义务教育的未成年犯和被采取强制性教育措施的未成年人应当进行义务教育,所需经费由()予以保障。
(2018·重庆)开车、跳舞、滑冰等属于连续的动作技能。()
在我国,民族自治机关是指民族自治地方的()。
Thefollowingparagraphsaregiveninawrongorder.ForQuestions41-45,youarerequiredtoreorganizetheseparagraphsinto
Alcoholmaytastesweeterifyouwereexposedtoitbeforebirth,suggestsastudyinrats.Thefindingsmayshednewlight【C1】_
Thenation’s47millionuninsuredarenottheonlyreasonthathealthcarehasbecomeabigissueinthepresidentialcampaigns.
最新回复
(
0
)