首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建筑物建筑面积为4000m2,经济寿命40年,单位建筑面积的重置价格为2500元/m2,有效经过年数为15年,残值率为5%,该建筑物现值为( )万元。
某建筑物建筑面积为4000m2,经济寿命40年,单位建筑面积的重置价格为2500元/m2,有效经过年数为15年,残值率为5%,该建筑物现值为( )万元。
admin
2021-10-09
46
问题
某建筑物建筑面积为4000m
2
,经济寿命40年,单位建筑面积的重置价格为2500元/m
2
,有效经过年数为15年,残值率为5%,该建筑物现值为( )万元。
选项
A、523.45
B、593.75
C、643.75
D、1000
答案
C
解析
V=2500×4000×[1-(1-5%)×15÷40]=6437500(元)=643.75(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dw1f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
《城市商品房预售管理办法》规定,开发企业不按规定使用商品房预售款项的,由房地产管理部门责令限期纠正,并可处以违法所得3倍以下但不超过()万元的罚款。
房地产所有权具有的四项基本权能是()。
为了防御地质灾害,甲房地产开发公司对已预售的房屋结构进行更改,如果该更改对购房者有利,则甲公司()。
2013年8月,王某通过甲房地产经纪机构(以下简称甲机构)的中介服务购买了一套802的二手住宅,2013年9月委托甲机构办理了二手房抵押货款,2013年10月又委托甲机构代理对外租赁。甲机构的房地产经纪人陈某找到承租人褚某并按照市场价格签订了房屋租赁合同,
韩某在某房地产的宣传广告中,看到一套适合自己的房源,觉得适合投资,于是与房产中介签订了相关合同,同时预付了定金3万元。项目工程建设从2014年3月开始,建成交房的时间为2017年10月。韩某购房采用住房公积金贷款,在入住了2年之后,发现房屋整体质量有问题,
齐某与孙某为夫妻,二人于2018年5月1日在某房地产广告宣传下,通过住房公积金进行贷款,购买了1套100m2的新建商品房。商品房销售合同中购房人只有齐某。2018年6月5日,二人共同向房屋登记机构申请房屋登记。房屋登记机构经审查后,决定不予登记。住房公
房地产经纪机构代理预售商品房时,应向商品房购买人出示的资料有()。
张某于1996年11月3日去世后遗下位于××市××路××号的临街住宅一幢。该住宅占地面积100m2,共两层,每层建筑面积80m2,是张某于1996年初以10万元人民币的价格购得。张某另遗有其他财产合计价值10万元人民币。张某留下遗嘱:“全部财产由两个儿子张
确定商场在2002年8月30日的交易价格的最终依据是()。设以上最终确定的价格为P,若为投保火险而对商场进行估价,则评估价值为()。
以上道路状况变化对位于该道路两侧商业用房价格的影响结果为()。以上道路状况变化对位于该道路两侧住宅用房价格的影响结果为()。
随机试题
可用于治疗便秘的食饵有
正常人每100ml血浆中钙,磷浓度乘积是
医师李某,申请开办儿科诊所,经执业注册后,开展了儿科诊疗活动,同时也以所学知识诊治一些妇科病人,李某的行为是
A.黄连B.黄芩C.黄柏D.苦参E.栀子
适用于400m3以上的球罐组装,目前国内应用最广、技术最成熟的球罐组装方法是()。
在美国,商标的首先使用人得到商标所有权,即使没办理注册手续,法律也给予承认和保护。()
力源公司2014年12月31日应收票据的账面余额为200万元,已提坏账准备30万元,应付票据的账面余额为70万元,其他应收款的账面余额为30万元。该企业2014年12月31日资产负债表中应收票据项目的金额为()万元。
Long-marriedcouplesoftenscheduleaweekly"datenight"—aregulareveningoutwithfriendsoratafavoriterestauranttostre
A、ShethinksMienisathief.B、ShethinksAllenisclever.C、ShethinksAllentookherearringsbymistake.D、ShethinksAllen
Forthispart,youareallowed30minutestowriteacompositiononthetopicAWelcomeSpeech.Youshouldwriteatleast120wo
最新回复
(
0
)