首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200 万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200 万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
admin
2021-03-17
47
问题
某公司采用随机模型计算得出目标现金余额为200 万元,最低限额为120万元,则根据该模型计算的现金上限为( )万元。
选项
A、280
B、360
C、240
D、320
答案
B
解析
H=3R一2L=3×200—2×120=360(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dyJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
假设其他条件相同,如果企业的增值率(不含税增值额/不含税销售额)高于无差别点增值率(3%/17%),则选择成为一般纳税人有助于减轻增值税税负。()
下列各项中,能够增加发行在外的普通股股数,但不改变公司资本结构的行为是()。
某企业为提高生产效率,降低生产成本而进行一项投资用以改造旧设备,预计每年的折旧额将因此而增加5000元,但税前付现成本每年可节约6000元。如果所得税税率为25%,未来使用年限内每年现金净流量将增加()元。
通过横向和纵向对比,每股净资产指标可以作为衡量上市公司股票投资价值的依据之一。()
根据资本资产定价模型,下列关于β系数的说法中,正确的有()。
某公司于第一年年初借款20000元。从第一年年末开始,每年年末还本付息额均为4000元。借款期限为6年。则借款利率约为()。已知:(P/A,6%,6)=4.9173,(P/A,5%,6)=5.0757。
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为750万元,税后付现成本为375万元,税后营业利润为225万元,则该项目年营业现金净流量为425万元。()
假设其他因素不变,销售量超过保本点以后,销售量越大则经营杠杆系数越小。()
由于手续相对比较简便,筹资费用较低,因此,吸收直接投资的资本成本通常低于股票筹资。()
在杜邦财务分析体系中,综合性最强的财务比率是()。
随机试题
A.劳力性呼吸困难B.阵发性夜间呼吸困难C.哮鸣音及吸气性呼吸困难D.带有哮鸣音的呼气性呼吸困难E.端坐呼吸
驱虫药的服用时间是()
在实行设计和施工总承包模式条件下,建设项目业主一般要聘请专业化的项目管理咨询公司协助其进行管理,包括协助()。
弹簧支、吊架中弹簧的临时固定件,如定位销等,应待系统()完毕后方可拆除。
某笔交易中,我向外商的报价为每公吨780美元CFR香港,含2%的折扣,该笔交易的数量为200公吨,试求我方扣除折扣后的总收入是多少?
在上海证券交易所上市交易的某只股票,2008年末的每股税后利润为0.20元,市场利率为2.5%。请根据以上资料回答下列问题:根据股票静态价格分析,投资者的行为选择是()。
Womenoften【1】thatdatingislikeacattle【2】,andapaperjustpublishedinBiologyLettersbyThomasPolletandDanielNettle
Economics,asweknowit,isthesocialscienceconcernedwiththeproduction,distribution,exchange,andconsumptionofgoods
Thespeakerthinkthecausesofautomobileaccidentsare______
Ms.Greenhasbeenlivingintownforonlyoneyear,yetsheseemsto______(与来店里的每个人都熟悉了).
最新回复
(
0
)