首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
商业银行外汇交易部门针对一个外汇投资组合过去250天的收益率进行分析,所获得的收益率分布为正态分布,假设该组合的日平均收益率为0.1%,标准差为0.15%,则在下一个市场交易日,该外汇投资组合的当日收益率有95%的可能性落在( )。
商业银行外汇交易部门针对一个外汇投资组合过去250天的收益率进行分析,所获得的收益率分布为正态分布,假设该组合的日平均收益率为0.1%,标准差为0.15%,则在下一个市场交易日,该外汇投资组合的当日收益率有95%的可能性落在( )。
admin
2022-04-01
56
问题
商业银行外汇交易部门针对一个外汇投资组合过去250天的收益率进行分析,所获得的收益率分布为正态分布,假设该组合的日平均收益率为0.1%,标准差为0.15%,则在下一个市场交易日,该外汇投资组合的当日收益率有95%的可能性落在( )。
选项
A、-0.05%~0.1%
B、-0.05%~0.25%
C、0.1%~0.25%,
D、-0.2%~0.4%
答案
D
解析
正态随机变量x落在距均值1倍、2倍、2.5倍标准差范围内的概率分别如下:P(μ-σ<x<μ+σ)≈68%;P(μ-2σ<x<μ+2σ)≈95%;P(μ-2.5σ<X<μ+2.5σ)≈99%。则当概率为95%时,可得-0.2%<X<0.4%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eFbM777K
本试题收录于:
风险管理题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
风险管理
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
下列关于税务部门规章的说法中,正确的有()。(2017年)
2016年5月,某公司(增值税一般纳税人)购入不动产用于办公,取得增值税专用发票上注明金额2000万元、税额100万元,进项税额已按规定申报抵扣。2018年1月,该办公楼改用于职工宿舍,当期净值1800万元,该办公楼应转出进项税额()万元。(201
位于某市区乙企业(增值税一般纳税人),2014年9月1日购置一座仓库,购置时取得的发票注明价款500万元,当时缴纳了3%的契税并取得完税凭证。2016年1月,将该仓库对外出租,租赁协议约定租期6个月、每月租金5万元。7月1日转让该仓库,签订的产权转移书据载
依据现行土地增值税的规定,对已经实行预征办法的地区,可根据实际情况确定土地增值税预征率,西部地区省份预征率不得低于()。(2015年)
下列环节既征消费税又征增值税的有()。
商业企业一般纳税人零售下列货物,可以开具增值税々刚发票的是()。
某个体户将一辆自己已使用过的摩托车出售,原价6600元,取得收入4000元,其正确的税务处理是( )。
单位和个体经营者销售自己使用过的( ),暂免征收增值税。
按照国家有关规定,纳税人委托个体经营者加工应税消费品,一律( )消费税。
下列不属于个人住房贷款合作机构风险的是()。[2013年11月真题]
随机试题
A、散寒止带B、开郁顺气C、理气健脾D、补气益血E、温阳散寒乌鸡白凤丸既能调经止带,又能()。
(2017年)2×16年1月1日,甲公司经股东大会批准与其高管人员签订股份支付协议,协议约定:等待期为自2×16年1月1日起两年,两年期满有关高管人员在甲公司工作且每年净资产收益率不低于15%的,高管人员每人可无偿取得10万股甲公司股票。甲公司普通股按董事
在行政诉讼中,对被诉的行政行为负举证责任的是()。
2011年全国共举办展览6830场,比2010年增加9.2%;展出面积为8120万平方米,比2010年增长8.5%;50人以上专业会议64.2万场,比2010年增加17.4%;万人以上节庆活动6.5万场,比2010年增长3%;出国境展览面积60万平方米,比
社会主义初级阶段基本经济制度,既包括作为社会主义经济基础的公有制经济,也包括不是社会主义经济基础的非公有制经济。把非公有制经济纳入到基本经济制度之中,是因为()
某电影公司计划使用IT系统把我国建国60周年国庆阅兵仪式做成一个有史以来最好的数字格式纪录片。项目承建方允许高级项目经理使用任何需要的资源,但是高级项目经理提出的能胜任此任务的最佳人选却正在执行另一个项目,可见该项目最主要的约束是(55)。
多数情况下,结构化开发方法是信息系统工程和()开发的有效方法。
关于ARM嵌入式处理器的工作状态,以下说法正确的是()。
NeitherhenorI______interestedinrockmusic.
Gotapenhandy?Tobestestimateyourstart-upcosts,you’llneedtomakealistandthemoredetailedthebetter.Asmartway
最新回复
(
0
)