首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下资料,回答下列小题 2011年12月,北京星级饭店收入合计( )。
根据以下资料,回答下列小题 2011年12月,北京星级饭店收入合计( )。
admin
2015-07-26
57
问题
根据以下资料,回答下列小题
2011年12月,北京星级饭店收入合计( )。
选项
A、279634万元
B、287288万元
C、295958万元
D、303757万元
答案
B
解析
由表格可知,2011年12月北京星级饭店收入合计294183÷(1+2.4%)≈294183×(1-2.4%)≈294183—300000×
=294183-7500=286XXX万元,最接近的就是B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eTwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
把企业集团作为会计主体并编制合并报表主要体现了会计信息质量要求的是()。
企业在选定境外经营的记账本位币时不需考虑的因素是()。
甲公司以2000万元购入一项专利权,按照协议约定款项在5年内偿还,每年偿还20%,如果甲公司在购入专利权时一次性支付价款,则需支付1600万元。甲公司为购买该项专利权另外支付相关交易费用100万元。在不考虑其他因素的情况下,甲公司为取得该项专利权所花费
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。该公司于2015年3月31日对某生产经营用设备进行技术改造。2015年3月31日,该固定资产的账面价值为2000万元(2015年前三个月计提折旧20万元);改造中购入工程用物资1210万元,进项税额为20
甲公司为国有大型企业,甲公司、A公司和B公司均为国内居民企业,适用的所得税税率均为25%。甲公司2014年1月1日开始执行新会计准则体系。同时经董事会和股东大会批准,于2014年1月1日开始对有关会计政策和会计估计作如下变更:(1)2014年1月1日对A
甲股份有限公司在编制本年度财务会计报告时,对有关的或有事项进行了检查,包括:①正在诉讼过程中的经济案件估计很可能胜诉并可获得2000000元的赔偿;②由于甲公司生产过程中产生的废料污染了河水,有关环保部门正在进行调查,估计很可能支付赔偿金额1000000
甲公司2010年年末“递延所得税资产”科目的借方余额为125万元(均为因承诺售后服务确认预计负债而产生的),该公司适用所得税税率为25%。甲公司预计会持续盈利,各年能够获得足够的应纳税所得额。2011年年末该公司固定资产的账面价值为6000万元,计税基础为
下列各项中,能够引起资产总额和所有者权益总额同时变动的是()。
甲企业由A公司、B公司和C公司组成,协议规定,相关活动的决策至少需要75%表决权通过才能实施。假定A公司、B公司和C公司任意两方均可达成一致意见,但三方不可能同时达成一致意见。下列项目中属于共同控制的是()。
对于需要加工才能对外销售的在产品,下列各项中,属于在确定其可变现净值时应考虑的因素有()。
随机试题
下列关于回归平方和的说法,正确的有()。Ⅰ.总的离差平方和与残差平方和之差Ⅱ.无法用回归直线解释的离差平方和Ⅲ.回归值与均值的离差平方和Ⅳ.实际值y与均值的离差平方和
芍药汤与白头翁汤的组成中均含有的药物是()
李某与赵某的合同纠纷提交仲裁后,当事人李某提出证据证明裁决存在一定情形的,可以向人民法院申请撤销裁决,但下列各项一般不属于可以申请撤销仲裁裁决的情形的是:
优秀的项目经理必须具有其所管理的项目专业所特有的能力,同时还要具备一些非项目专业的能力。这些能力可以从以下几个方面考察()。
关于债券,下列说法正确的是()。
()是幼儿自我表达的重要方式。
教育发展的规模和速度主要是由()因素决定的。
Theautomobilehasmanyadvantages.Aboveall,itofferspeoplefreedomtogowhereverandwhenevertheywanttogo.Thebasicp
GrandTetonNationalPark____themostscenicportionoftheglaciated,snow-coveredTetonRange.
A、Thewomanisateacher.B、Thewomanisvisitingadoctor.C、Themanisnotclearabouttherequirements.D、Thewomancanwrite
最新回复
(
0
)