首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
产品召回是指生产商将已经送到批发商、零售商或最终用户手上的产品收回。产品召回的典型原因是所售出的产品被发现存在缺陷。产品召回制度是针对厂家原因造成的批量性问题而出现的,其中,对于质量缺陷的认定和厂家责任的认定是最关键的核心。根据上述定义,下列属于产品召回的
产品召回是指生产商将已经送到批发商、零售商或最终用户手上的产品收回。产品召回的典型原因是所售出的产品被发现存在缺陷。产品召回制度是针对厂家原因造成的批量性问题而出现的,其中,对于质量缺陷的认定和厂家责任的认定是最关键的核心。根据上述定义,下列属于产品召回的
admin
2017-02-18
85
问题
产品召回是指生产商将已经送到批发商、零售商或最终用户手上的产品收回。产品召回的典型原因是所售出的产品被发现存在缺陷。产品召回制度是针对厂家原因造成的批量性问题而出现的,其中,对于质量缺陷的认定和厂家责任的认定是最关键的核心。根据上述定义,下列属于产品召回的是( )。
选项
A、某商家作出承诺,产品有问题可以无条件退货
B、某超市发现卖出的罐头已过期变质,及时告知消费者前来退货或更换
C、因质检把关不严,某厂一批次品流入市场,厂家告知消费者前来退货
D、某玩具厂因某种玩具有害物质超标,向提起诉讼的部分消费者退货赔偿
答案
C
解析
本题的关键是“生产商”和“主动收回缺陷产品”。选项A、B不符合生产商这一主体,故排除;选项D不是主动的行为,故排除;只有C项符合这两个条件。所以选择C选项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/edBY777K
0
山东
行测
地方公务员
相关试题推荐
阅读以下文字,完成问题。水与空气、食品是人类生命和健康的三大要素。人体的水分占体重的50%到60%,儿童体内的水分多达体重的80%,没有水就没有生命。地球上的淡水资源只占地球水资量的3%,这3%的淡水中,可直接饮用的又只有0.5%。所以说,水是宝
1977年在安徽阜阳西汉汝阴侯夏侯灶墓中出土了“不知名漆器”,经考证,它是世界上现存的年代最早且具有确定年代的圭表。“不知名漆器”打开后顺着南北方向摆放,利用其北侧立耳在正午时投下的影子,就能指示冬至、春分、夏至和秋分的到来。这种类型圭表适用的地理纬度是固
有5名日本侵华时期被抓到日本的原中国劳工起诉日本一家公司,要求赔偿损失。2007年日本最高法院在终审判决中声称,根据《中日联合声明》,中国人的个人索赔权已被放弃,因此驳回中国劳工的诉讼请求。查1972年签署的《中日联合声明》是这样写的:“中华人民共和国政府
变化视盲:指在短时间内物体表面特征明显改变但人类却无法察觉的现象。根据上述定义,下列不属于变化视盲的是()。
根据下面材料回答问题。我国财政支农的比重一直偏低,进入20世纪90年代以来呈下降趋势,1991—1997年分别为10.3%、10.0%、9.5%、9.2%、8.4%、8.8%、8.3%。农业财政支出占国家财政总支出的比例,仅为农业在国民生产总值中
一商品的进价比上月低了5%,但超市仍按上月售价销售,其利润率提高了6个百分点,则超市上月销售该商品的利润率为()。
技术创新:在经济发展理论中,指新技术、新发明在生产中的首次应用,是在生产体系中建立新的生产函数或供应函数,引起一种生产要素和生产条件的新组合,经济学强调技术创新具有非独占性、不确定性、市场性和系统性等特点。根据以上定义,下列行为属于经济学范畴的技术创新的
军事欺骗是指故意使敌方决策者错误理解己方能力、意图和行动的活动,其目的是使敌人采取有利于己方的行动(包括不采取行动)。向敌人隐真示假是其基本目的和关键原则。根据上述定义,下列选项中不属于军事欺骗的是()。
近30年来因飞机失事而遇难的人数明显增多,这说明如今的航空公司对飞行安全的关注越来越差。以下哪项如果为真,将会明显削弱上述结论?()
随机试题
商业银行在识别和分析集团法人客户信用风险的过程中,应当()。
颤证的病因病机有
下列哪类药不属于小儿禁用的抗生素
诊断张力气胸最充分的依据是
当水电站上游压力水管较长时,为了减小水压力,应在压力管道上设()。
【2012年济宁市市属】“学习是人类倾向或才能的一种变化。这种变化要持续一段时间,而且,不能把这种变化简单地归之于成长的过程。”这是下列哪位学者的观点?()
早晨8点多钟有两辆汽车先后离开化肥厂向幸福村开去。两辆车的速度都是每小时60千米。8点32分的时候,第一辆汽车离开化肥厂的距离是第二辆汽车的三倍。到了8点39分的时候,第一辆汽车离开化肥厂的距离是第二辆汽车的2倍。那么,第一辆汽车是8点几分离开化肥厂的?
I’minapositiontothinkaboutmyfutureandplanitalittlemoreratherthanjustwaitingforwhathappens.
甲乙丙丁四人在一起议论本班同学申请建行学生贷款的情况。甲说:“我班所有同学都已申请了贷款。”乙说:“如果班长申请了贷款,那么学习委员就没申请。”丙说:“班长申请了贷款。”丁说:“我班有人没有申请贷款。”已知四人中只有一人说假话,则可
【B1】【B14】
最新回复
(
0
)